Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Panasonic LUMIX DMC-GF7 – поворотный на 180 градусов монитор, специальные функции для селфи

Дата публикации: 20.01.2015

Компания Panasonic представила компактную системную камеру Lumix DMC-GF7, функциональность которой акцентирована на расширенных возможностях при съемке автопортретов.

Panasonic LUMIX DMC-GF7 – поворотный на 180 градусов монитор, специальные функции для селфи

В новой беззеркалке Panasonic GF7 использована матрица MOS Digital Live разрешения 16 Мпикс и процессор Venus Engine. Диапазон светочувствительности простирается до значения ISO 25600.

Контрастная система автофокусировки камеры обменивается данными с матрицей и с объективом с высокой частотой – 240 раз в секунду, что обеспечивает быструю и уверенную фокусировку.

Дисплей сенсорный, имеет стандартную диагональ 3″ и разрешение 1040000 точек. Его можно повернуть практически на 180 градусов, при этом камера автоматически переключается в режим Автопортрет, который предлагает дополнительные функции: Снимок при определении лица, Дружеский снимок – эти функции, а также новые возможности ретуши, помогут получать удовольствие от съемки автопортретов.

Встроенный модуль Wi-Fi позволяет подключить камеру к смартфону или планшету, после чего использовать смартфон или планшет в качестве пульта дистанционного управления с экраном. Функция Instant Transfer поможет сразу же переслать сделанные кадры.

Здесь же можно упомянуть новую функцию Снимок в прыжке (Jump Snap), которая позволяет делать автопортреты в прыжке – сам прыжок распознается датчиком вашего смартфона.

Panasonic Lumix DMC-GF7 поддерживает видеосъемку в формате FullHD 1920×1080 пикселей при 50/60p кадр/сек в форматах AVCHD или MP4. Поддерживается и «кинематографическая» частота кадров 24p с битрейтом 24 Мбит/с. Во время видеосъемки можно использовать как непрерывную автофокусировку, так и следящую.

Новая опция под названием Моментальное видео (Snap Movie Mode) позволяет снимать короткие видеоролики (2/4/6/8 сек). Компания называет их «движущимися фотографими», однако такое наименование не совсем удачно, поскольку так обычно называют изображения, сделанные в особом жанре – когда большая часть кадра неподвижна, и лишь какая-то деталь анимирована (например, колышется пламя свечи или работает фонтан). Функция Моментальное видео камеры Lumix GF7, насколько мы можем судить по описанию, все же снимает обычные видеоролики, просто короткие.

Отметим наличие режимов iA (Интеллектуальный автоматический) и Scene Guide, призванные облегчить начинающим фотографам процесс общения с камерой.

Технические характеристики Panasonic Lumix DMC-GF7:

  • существенно меньшие габариты, чем у GF6;
  • матрица Live MOS 16 Мп;
  • двухпроходная система шумоподавления, улучшенная фильтрация деталей;
  • интеллектуальная система управления динамическим диапазоном;
  • быстрый автофокус (обмен данными с датчиком и объектиов 240 раз в секунду);
  • фокусировка при освещенности от –4EV;
  • поворотный на 180 градусов ЖК-монитор для удобства съемки автопортретов;
  • Снимок при определении лица (Face Shutter) и Дружеский снимок (Buddy Shutter);
  • функции для портретов: Ровная кожа, Размытие фона, Слимминг-режим (резкий объект);
  • простое подключение по Wi-Fi – одной кнопкой;
  • дистанционный спуск затвора по команде со смартфона.

Panasonic GF7 поступит в продажу в России в апреле 2015 года.

Дата публикации: 20.01.2015
Комментировать

Наши тесты Panasonic Lumix DMC-GF7

Развернуть весь список

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus