Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Обзор смартфона ZTE Blade V9

Дата публикации: 03.04.2018

Знакомство

Китайская компания ZTE является одним из лидеров рынка телекоммуникаций. Можно сказать, что это своеобразный теневой гигант, который незримо присутствует в мире уже больше 30 лет и владеет огромным количеством патентов в индустрии связи. Но не оборудованием единым. Поэтому некоторое время компания экспериментирует со смартфонами. Будем честны, получается это с переменным успехом.

Обзор смартфона ZTE Blade V9

В прошлом году ZTE снова громко заявила о себе, представив своеобразную раскладушку-трансформер Axon M. Это действительно революционное устройство с двумя дисплеями, которые могут использоваться как вместе, образуя смартфон-планшет с большой диагональю дисплея, так и по отдельности.

На MWC 2018 компания вновь удивила, не показав в очередной раз в мире и впервые в Европе ZTE Axon M и не объявив о его старте продаж. Здесь ставка была сделана на средний ценовой сегмент и представлен яркий и интересный ZTE Blade V9.

ZTE Blade V9 — это новый смартфон с Full View дисплеем (надо попривыкнуть к такому обозначению дисплеев с соотношением сторон 18:9), который выглядит блестяще. Во всех смыслах китайской компании удалось привлекающее внимание решение.

Даже в чёрном цвете он смотрится очень симпатично. Но мы всё же смогли заполучить золотую версию себе на тест, благодаря чему наслаждались его внешностью и бликующей как на солнце, так и при искусственном освещении задней стенкой. Металлическая рамка выполнена также в золотом цвете и добавляет смартфону массивности, цельности и прочности. Она немного огранена и смотрится очень привлекательно. Смартфон с виду достаточно толстый (7,5 мм толщины), но при этом как влитой ложится в ладонь и приятно утяжеляет руку; стекло и металл мягко холодят кожу в первый момент.

В смартфоне установлен блок двойной камеры. Основная камера обладает разрешением 16 Мп, светосила объектива равна F2.0. Данных по производителю сенсора, размеру матрицы и эквивалентному фокусному расстоянию нет. Известно только фактическое фокусное расстояние объектива — 3,89 мм. Наше предположение: производитель сенсора Sony, размер сенсора — 1/3”, а эквивалентное фокусное расстояние — 28 мм. В камере есть одинарная LED-вспышка и фазовый автофокус.

Разрешение второй камеры ниже — всего 5 Мп. Но она несёт в себе вспомогательные функции, содействуя основной камере в съёмке изображений с размытием заднего плана, а также при работе в темноте и условиях недостаточной освещённости.

Фронтальная камера обладает разрешением 13 Мп. Эквивалентное фокусное расстояние также неизвестно, фактическое равно 3,46 мм. Судя по всему, оно превращается в 24–25 мм в 35 мм эквиваленте. Светосила объектива составляет F2.0.

Что ещё нужно знать о ZTE Blade V9:

  • S-IPS дисплей с диагональю 5,7 дюйма с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1080 х 2160 пикселей (424 ppi)

  • Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 450 с тактовой частотой 1,8 ГГц

  • 3 ГБ оперативной памяти и накопитель на 32 ГБ (в тестируемой версии)

  • Возможность расширения внутренней памяти с помощью microSD (комбинированный слот)

  • Поддержка двух SIM-карт

  • Коммуникации: LTE, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2

  • Геолокация: A-GPS, ГЛОНАСС

  • Сканер отпечатков пальцев сзади

  • Несъёмный аккумулятор ёмкостью 3100 мА·ч

Дата публикации: 03.04.2018
Комментировать
Главы:123
Далее «Возможности камеры»
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи о ZTE Blade V9 32GB

Развернуть весь список
comments powered by Disqus