Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Как делать контент с домашними животными? Советы от Samsung

Дата публикации: 30.11.2020

Никто не хочет упустить нужный момент при съемке, особенно если речь идет о работе с самыми милыми моделями – домашними животными.

Многие отправляются в специализированные фотостудии, чтобы сделать качественные фото своих четвероногих друзей. Но питомец вряд ли будет выглядеть спокойным и довольным в незнакомой обстановке. Смартфоны Samsung Galaxy позволяют, не выходя из дома, создавать высококачественные фото и видеозаписи с участием животных. Специально к всемирному Дню Домашних Животных мы собрали несколько идей, которые помогут креативно запечатлеть ваших любимцев.

1. Снимайте портреты

Для съемки понадобится всего три предмета - подходящий фон, штатив и смартфон. Участок стены с однотонными обоями отлично подходит в качестве фона, как альтернативу можно рассмотреть цветную бумагу нужного оттенка. Для того, чтобы портреты действительно передавали характер питомцев и были более креативными можно добавить симпатичные костюмы и реквизит и снимать животное с разных ракурсов

Как делать контент с домашними животными? Советы от Samsung

Galaxy Note20 Ultra оснащен камерой сверхвысокого разрешения 108 мегапикселей. Смартфон позволяет точно передать все детали и текстуры, например, узор меха или цвет глаз домашнего любимца.

«Лучшие портретные фотографии получаются, когда собака смотрит в камеру, - рассказывает эксперт. - Важный совет для создания такого снимка - привлечь внимание питомца забавными игрушками».

2. Сохраняйте особые моменты в 8K

Съемка видео - лучший способ предать уникальность питомцев. Galaxy Note20 Ultra позволяет запечатлеть памятные воспоминания с участием домашних животных на видео 8K UHD и не упустить важный момент, ведь кадры из видео можно легко превратить в фотографии высокого разрешения.

3. Превратите рутину в креативный контент

Некоторые моменты с участием животных можно запечатлеть в слоумо. Эта функция позволяет превращать мимолетные сцены, такие купание или сушка шерсти феном, в веселые и запоминающиеся видеоролики.

4. Используйте искусственный интеллект

Тем, кто любит снимать своих питомцев, но не может поймать нужный момент, понравится функция «Мультикадр» на основе искусственного интеллекта в Galaxy S20 FE. Она предоставляет множество результатов в виде фото, видео и даже гифок на основе 15 секунд съемки. После того, как вы выбрали режим и создали короткий клип, «Мультикадр» анализирует фон и объект, а затем предлагает лучшие фрагменты из ролика, накладывает фоновую музыку и эффекты.

Пользователи Galaxy S20 FE также могут использовать различные функции, включая сверхширокоугольную съемку, Живой фокус и таймлапс, во время создания видео.

Функция «Мультикадр» сама создала мем, выделив момент и представив его в привлекательной форме.

5. Делайте селфи

Еще одна идея для забавного контента – селфи со своим питомцем. Для съемки такого фото лучше наклонится к животному, когда оно лежит в удобной позе и привлечь его внимание к камере. Сделать это можно, держа лакомство или игрушку в той же руке, что и смартфон. 32-мегапиксельная фронтальная камера Galaxy S20 FE с легкостью сделает качественные и детализированные кадры.

Дата публикации: 30.11.2020
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus