Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Фотографии отцов со своими новорожденными детьми

Дата публикации: 20.06.2017

В минувшее воскресенье во многих странах мира отмечался День отца. В одних он является официальным государственным праздником, другие страны, где, как пишет Википедия, «декларируется уважение к семейным ценностям», отмечают этот день, «выказывая почести мужчине-отцу».

Многие издания публиковали материалы, посвященные Дню отца. Посмотрите подборку фотографий – отцы присутствуют при родах своих детей. Одни снимки заставят вас улыбнуться, другие могут растрогать, но все они напоминают о главном – у каждого из нас в жизни, с самого рождения, помимо матери, есть еще один самый близкий человек.

Фотографии отцов со своими новорожденными детьми

«Отец, присутствующий при появлении на свет своей дочки-первенца, волновался всё сильнее и сильнее. Когда показалась её головка, он снова и снова закрывал лицо руками – в изумлении и благоговении. А как у него перехватило дух, когда дочь сделала первый вдох!»

«Эта пара очень, очень хотела иметь ребенка – в течение нескольких лет. Когда мы ждали появления отца из родильной комнаты, его сестра сказала: я отсюда слышу, как он плачет! И вот отец вышел – с дочкой на руках, весь в слезах счастья».

«Эту малышку только что положили отцу на грудь для кожного контакта. Просто поразительно – меньше двух часов от роду, а держит голову, выгибает спинку и смотрит отцу прямо в глаза!»

«Обожаю это фото моего любимого мужа. Когда я выталкивала малышку, сказала ему строго: не двигайся! И его голова стала идеальной опорой для моей ноги. Во все время беременности и родов он говорил мне: ты справишься, ты удивительная! Он был и остается опорой для меня – как скала».

«Этот отец был тяжело ранен в военном инциденте – за три месяца до рождения второго ребенка. Он не мог поддерживать жену физически, но находил другие способы помочь ей».

Дата публикации: 20.06.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus