Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Фотопроект «Балет и город»

Дата публикации: 11.08.2015

Мир балета всегда был источником вдохновения для творческих людей. Балерины становятся музами художников, дизайнеров, поэтов, режиссеров и, конечно, фотографов. Уловить неуловимые мгновения движений, рассмотреть каждый аспект танца, передать невероятную хрупкость балерины и силу ее движений, изучить богатство простого наряда, изящество пуант, понять таинство традиций этой культуры… Когда соединяются два таких великих искусства, как балет и фотография, становится возможным то, что даже сцена не может дать зрителю.

Фотопроект «Балет и город»

По всему миру проходят выставки фотографий, посвященных балетному искусству. И это не типичные кадры со сцен, это намного больше ― балерины представлены вне своего привычного мира, они танцуют на улицах мегаполисов, на фоне известных мировых достопримечательностей и неизвестных красивых улочках.

Фотограф Анна Куприянова несколько лет назад решила создать такой проект и в России. Ведь русский балет – это то, с чем ассоциируется наша страна в культурном мире. Красота танца и портреты балерин на фоне графичных сооружений Москвы, на фоне старинных улиц и современных парков ― это балет в большом городе!

Этот замысел воплотился и набирает обороты. А в планах фотографа не ограничиваться только балетным миром, но и показать танцы других жанров и даже взять немного из мира спорта. Анна всегда в поиске талантливых или только начинающих балерин, ведь это искусство, не ограниченное возрастными рамками.

© Анна Куприянова

Дата публикации: 11.08.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus