Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Открытие «Круга света»

Дата публикации: 20.09.2019
Открытие «Круга света»

Самое яркое и ожидаемое мероприятие осени под открытым небом – IX Московский международный фестиваль «Круг света» с 20 по 24 сентября погрузит российскую столицу в мир визуальных иллюзий, наполненный светом и красотой чувств. Стать свидетелем одного из наиболее крупных и посещаемых фестивалей света в мире: посмотреть неординарные шоу 3D-мэппинга и пиротехники, увидеть световые инсталляции и лазерные проекции, познакомиться с последними веяниями в области компьютерной графики и работами участников международного конкурса «Арт Вижн» – ежегодно стремятся сотни тысяч людей из разных стран и российских регионов.

В 2019 году фестиваль «Круг света» пройдет на девяти столичных площадках: Гребной канал, Театральная площадь, комплекс зданий на проспекте Академика Сахарова, парк Коломенское, Останкинский парк, Политехнический музей, Музей Победы, концертный зал Arbat Hall и центр Digital October, а торжественная церемония открытия 20 сентября в 20 часов 30 минут на Гребном канале даст старт девятому «Кругу света».

Знакомая зрителям фестиваля площадка изменит привычную геометрию. Над Гребным каналом будет возведена специальная конструкция – дуга, которая, словно мост, соединит два берега и послужит экраном для видеопроекций, а также инструментом для огненных и световых эффектов. Общая площадь конструкции составляет более 1000 квадратных метров, для создания видеопроекций будет задействовано более 40 видеопроекторов.

В первой части открытия зрителей ждет мультимедийный мюзикл «Семь нот». Рассказчиком и героем светового представления станет музыкальный аппарат, установленный в одном уютном кафе. Каждый день он становится свидетелем разных событий: радостных моментов и грустных мгновений, встреч и расставаний. Однако что бы ни случилось, рассказчик уверен, что музыка – то универсальное средство, которое способно поддержать человека и в момент веселья, и в сложной ситуации, музыка способна вдохновлять и направлять.

Транслируемое над водной гладью канала видеомэппинговое шоу будет поддержано яркими световыми эффектами: языками пламени огненных горелок, струями светомузыкальных фонтанов, видео- и лазерными проекциями на водно-веерных экранах, которые приблизят героев мюзикла к публике.

Общая площадь плавучих конструкций - более 6000 квадратных метров, на них разместились более 100 горелок и свыше 200 фонтанов. Максимальная высота струи фонтана составит более 30 метров. Во второй и заключительной части церемонии открытия вечернее небо над Гребным каналом озарят фейерверочные огни музыкально-пиротехническим шоу.

21 и 22 сентября в 19:45 на Гребном канале московская публика сможет увидеть повторные показы представления «Семь нот» и пиротехнического шоу.

Вход на все площадки фестиваля – свободный.

Подробная информация о фестивале «Круг света» на сайте lightfest.ru.

Дата публикации: 20.09.2019
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus