Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Авторская экскурсия Виктории Ивлевой по выставке «По следам «Жертвоприношения»

Дата публикации: 28.12.2016

4 января 2017 года в 14:00 Центр фотографии имени братьев Люмьер приглашает всех желающих на авторскую экскурсию Виктории Ивлевой по выставке «По следам «Жертвоприношения». Посвящение Андрею Тарковскому».

Авторская экскурсия Виктории Ивлевой по выставке «По следам «Жертвоприношения»

В выставку входят фотографии Виктории Ивлевой и интервью, над которыми работала Улла Тиллгрен. Проект «По следам…» был осуществлен летом 2016 года на острове Готланд в Швеции, где тридцать с небольшим лет назад был снят последний фильм Андрей Тарковского «Жертвоприношение».

Виктория Ивлева - российский фотограф и журналист. Родилась в Ленинграде, живёт в Москве. Выпускница факультета журналистики МГУ. Работала во многих горячих точках мира, сотрудничает с российскими и зарубежными изданиями, обладательница премии Golden Eye Award от World Press Photo за съёмку внутри разрушенного реактора Чернобыльской АЭС, а также немецкой премии имени Герда Буцериуса, лауреат премии Союза журналистов России, дважды номинант премии им. Андрея Сахарова. Исследования, интервью и тексты подготовлены Уллой Тиллгрен, шведской журналисткой, куратором и фото агентом.

Улла Тиллгрен изучала историю искусств в Стокгольмском университете. Окончила Университет журналистики в Стокгольме в 1982 году. До 1999 года была репортером в ежедневных газетах, в журнале Bofast и в информационном агентстве TT (Tidningarnas Telegrambyrå). С 1999 по 2009 была сотрудником пресс-службы Детского Омбудсмена в Швеции. С 2009 года работает для Шведского журнала Hälsa (Health) на регулярной основе; курирует фотографов и выставки в Швеции и за рубежом.

Подробднее: http://www.lumiere.ru/events/id-504/

Дата публикации: 28.12.2016
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus