Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

В Галерее Классической Фотографии пройдет мастер-класс фотографа Екатерины Васягиной

Дата публикации: 31.01.2017

В ближайшую субботу, 4 февраля, в 15.00 в Галерее Классической Фотографии пройдет мастер-класс фотографа Екатерины Васягиной на тему «Обработка фотографий: на грани реальности и творчества».

В Галерее Классической Фотографии пройдет мастер-класс фотографа Екатерины Васягиной

На снимке: Екатерина Васягина. Автор – Кирилл Уютнов

Мы постоянно слышим вопрос: быть или не быть фотошопу? Фотографы пленочного поколения занимались обработкой фотографий задолго до появления «цифры». Так почему возникает этот вопрос сейчас? Не потому ли, что искусство фотографии вырвалось в массы, и теперь каждый, кто имеет смартфон – фотохудожник?

«Цифровой RAW-файл требует такой же проявки и печати как и пленочный негатив, поэтому фотошопу, однозначно, быть! Другой вопрос, как ты обрабатываешь свой снимок – работаешь ли ты только с контрастом, яркостью, маскированием, ретушью или пытаешься показать то, чего не было на самом деле», – считает Екатерина Васягина.

В рамках занятия она покажет, как обрабатывать снимки в Adobe Lightroom, Camera Raw и Photoshop.

«Грань восприятия реальности у всех своя, однако, мы часто говорим о «пережаренности» цветов и неестественности снимка. Каждый решает сам, сколько авторского воображения можно приложить к снимку, я же покажу свою грань между реальностью и творчеством», – рассказывает автор мастер-класса.

Екатерина Васягина – пейзажный фотограф и путешественник, организатор фотоэкспедиций по России и странам СНГ, входящий в Ассоциацию свободных гидов, член Союза фотохудожников России, участник Союза фотографов дикой природы, фотограф журнала «Российское Фото», победитель и финалист конкурсов National Geographic Russia, Global Arctic Awards, «Золотая Черепаха» и других. Участвовала во множестве коллективных выставок в разных городах. В 2016 году совместно с Кириллом Уютновым организовала авторскую выставку «Куда приводят мечты», посвященную природе и самым дальним уголкам России.

Стоимость билетов – от 150 до 300 рублей. Справки по телефону: (495) 510 7713.

Пресс-релиз предоставлен Галереей Классической Фотографии

Дата публикации: 31.01.2017
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus