Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Выставка «Первозданная Россия» пройдет в Галерее Классической Фотографии

Дата публикации: 25.01.2017

«Первозданная Россия» расширяет границы и будет представлена в Галерее Классической Фотографии

Выставка «Первозданная Россия» пройдет в Галерее Классической Фотографии

  Вслед за Центральным домом художника на Крымском валу выставку «Первозданная Россия» представит Галерея Классической Фотографии. Экспозиция снимков заповедной природы откроется для посетителей в ближайший четверг.

  Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» проходит сразу на нескольких площадках. В этом году, как и в прошлом, избранные фотографии будут представлены в московской Галерее Классической Фотографии. Экспозиция распахнёт свои двери 26 января и будет работать в течение месяца.   

  Проходя по выставочным залам галереи, гости смогут «поcетить» самые красивые и труднодоступные места нашей страны от Калининграда до Камчатки, полюбоваться удивительными пейзажами и понаблюдать за жизнью животных. Уникальные фотографии помогут побывать там, где редко ступает нога человека, встретиться лицом к лицу с редчайшими обитателями животного мира, которые находятся под угрозой исчезновения. 

  Большинство снимков сделаны в заповедниках и национальных парках, где обитают краснокнижные животные и птицы. Снять их не так просто: иногда ради удачного ракурса нужно неделями жить в палатке, оставаясь наедине с дикой природой.

  В рамках экспозиции собраны работы более тридцати авторов, среди которых известные российские фотографы-натуралисты. Стоит отметить, что представленные снимки – настоящие фотокартины большого формата, создающие эффект присутствия и завораживающие своей красотой и мастерством фотографов.

  В общей сложности на выставке можно увидеть более 60 работ.

Уникальные снимки дальневосточного леопарда представил Валерий Малеев, сделавший их во время съёмок в заповеднике «Кедровая падь». Достаточно большое место в экспозиции занимает серия фотографий, посвященная дикой природе Камчатки и её обитателям, снятых «медвежьим» фотографом Сергеем Горшковым. Кроме этого на выставке можно будет увидеть работы легендарного фотохудожника, выдающегося пейзажиста, чьи снимки и альбомы известны во всем мире – Вадима Евгеньевича Гиппенрейтера, которому в 2017 году исполнилось бы 100 лет.

Помимо знакомства с лучшими фотографиями дикой природы, посетителей ждут мастер-классы, лекции, встречи с известными путешественниками и фотографами-натуралистами. Информация о мероприятиях не только публикуется в разделе «События» на сайте classicgallery.ru, но и анонсируется в электронных рассылках.

  Уникальные снимки будут радовать москвичей и гостей столицы до 26 февраля. Учитывая, что для многих людей посещение этой выставки стало настоящей семейной традицией, вход на неё будет бесплатным для детей до 12 лет, а также для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. Для студентов и пенсионеров предусмотрена скидка на входные билеты, остальным вход на выставку обойдётся в 300 рублей.

Дата публикации: 25.01.2017
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus