Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Курс по фудстайлингу

Дата публикации: 14.02.2013

Как приготовить настоящее лакомство для глаз? В равных долях смешать воображение и техничность, приправить светом и подать в гармонично выстроенном кадре. Школа фудстайлинга «АЗ» первой в России начинает обучение фудстайлингу как части фотографического процесса.

Курс по фудстайлингу

Мы предлагаем вам эксклюзивную возможность поучиться у фудстилиста с 25-летним опытом работы, одной из основоположников этого направления в стране - Наталии Агладзе. С 1 по 3 марта она проводит в Москве практический курс по фудстайлингу, и мы приглашаем вас принять в нём участие. На протяжении трёх дней участники курса будут практиковаться в приготовлении различных блюд с тем, чтобы в последний день поработать в тандеме с фотографом и отснять один из сюжетов. Мы специально собираем маленькие группы (не более 5 человек), чтобы у каждого из пришедших была возможность пройти весь процесс продуктовой съёмки от и до под руководством профессионала.

Программа курса:

***День первый, овощной

  • Основы композиции на практике.
  • Закупка продуктов: как и что выбирать.
  • Как ставить капли на овощи и фрукты.
  • Салаты. Общие принципы создания блюда, пробы под камерой (каждый из участников делает и ставит под камеру свой салат).

***День второй, мясной

Весь день посвящён работе с разными видами мяса: говядиной, свининой, курицей, мясным фаршем, - а также подготовке ингредиентов для супов.

***День третий, суповой

Работа с супами. Каждому из участников достанется один из супов: куриный, борщ, картофельный с фрикадельками, харчо, гороховый.

  • Подготовка оставшихся ингредиентов.
  • Заливка супов по слоям.
  • Постановка готового блюда в кадре, взаимодействие с профессиональным фуд-фотографом, съёмка. Полученное изображение Вы сможете забрать к себе в портфолио.

Продукты и всё необходимое для работы будет предоставлено школой, но если у вас есть любимые и привычные вам инструменты, приносите - это только приветствуется.

Занятия проходят в оборудованной студии. Стоимость участия: 35 тысяч рублей.

Записаться на курс Школы фудстайлинга “АЗ” или задать интересующие вас вопросы вы можете по телефону +7 (915) 221 59 64 или по адресу foodstyle@studiomart.ru. Если вы уже продолжительное время занимаетесь фуд-фотографией, мы гарантируем вам интересный и полезный обмен опытом. Если вы только в начале пути, на наших курсах вы получите те навыки и знания, которые, несомненно, помогут вам чувствовать себя более уверенно на продуктовых съёмках.

Дата публикации: 14.02.2013
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus