Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Мастер-класс Алексея Никишина «Черно-белый психологический портрет»

Дата публикации: 25.05.2009

Алексей Никишин — один из немногих фотографов, которому с удовольствием позируют Звезды, принимая участие в его авторских фотопроектах. Среди его работ известные черно-белые психологические портреты Андрея Макаревича, Чулпан Хаматовой, Насти Волочковой, Вячеслава Бутусова, Анны Большовой, Сергея Галанина, Виктора Вержбицкого, Евгения Маргулиса, Марины Голуб, Павла Любимцева, Марины Александровой, Артура Смольянинова, лидеров групп «Агата Кристи», «УмаТурман», «Квартал», актеров театров «Ленком» и «Современник», резидентов Comedy Club и многих-многих других.

Сайт фотографа: www.alexeynikishin.ru.

Мастер-класс Алексея Никишина «Черно-белый психологический портрет»

Мастер-класс Алексея Никишина «Психологический портрет» рассчитан на фотографов с различным уровнем подготовки, интересующихся портретом как жанром Фотографии. Занятие включает в себя теоретический экскурс в психологический портрет как направление в Искусстве фотографии, практическое занятие по съемке портрета, обсуждение работ. Алексей расскажет о своей методике работы с моделями, приемах работы со светом и организации съемочного процесса, ответит на вопросы. Вы сможете увидеть совершенно новые работы, которые готовятся к следующей выставке.

Программа мастер-класса * Что такое психологический портрет и в чем его отличие от привычных журнальных портретов; * просмотр фотографий и обсуждение особенностей работы с моделью; * цели и задачи психологического портрета как направления в Искусстве; * средства выразительности в психологическом портрете; * как нарушать правила, чтобы получить “отличные от других” фотографии; * как объективно анализировать и оценивать портреты; * принципы и критерии отбора готовых фотографий; * принципы фотосъемки с единственным источником света, основные световые схемы; * фотосъемка с применением различных световых схем.

У Вас будет возможность задать вопросы и обсудить Ваши работы. Для этого захватите с собой 10 ваших лучших портретных фотографий формата 20х30.

По окончанию занятия все слушатели получат Сертификат от журналов Digital Photo и «Фотомастерская», номер журнала в подарок.

Дата проведения: 14 июня 2009, начало в 10:30 (воскресенье).

Продолжительность занятия — 5 часов, в группе 20 человек. Стоимость участия: 3500 руб.

Место проведения: Москва, ВИНЗАВОД / Школа стилистов «Персона». Ближайшее метро — «Курская».

Все подробности и запись на мастер-класс на сайте: www.alexeynikishin.ru/masterklass_portret.html.

Дата публикации: 25.05.2009
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus