Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Реклама моды как искусство. Лекция Крис Кирик

Дата публикации: 30.12.2016

5 января в 15:00 Центр фотографии имени братьев Люмьер приглашает на лекцию Крис Кирик «Реклама моды как искусство» в рамках образовательной программы к выставке «Elena’s collection».

Реклама моды как искусство. Лекция Крис Кирик

О лекции:

Современная мода — это мошенничество! Это надувательство. Особенно в том виде, в котором она существует сегодня. Это блистательный иллюзорный мир эффектного и невероятно красивого обмана. Но, если вы хотите быть причастными к индустрии моды, вам нужно в совершенстве овладеть искусством эстетического обмана — навыками создания такой красоты, которой захотят обладать многие, и за которую будут готовы платить большие деньги. Невзирая на засилие далеко не самого позитивного явления «fast fashion» (быстрая мода), в наше время мы можем наблюдать и абсолютно противоположную тенденцию, которой не было уже давно — это сближение моды и искусства. Достаточно взглянуть на выдающиеся работы мэтров жанра fashion-фотография, чтобы в этом убедиться. Их снимки нередко попадают с журнальных страниц прямиком в ведущие галереи. Более того, сегодня многие fashion-фотографы с мировым именем увлеклись съёмкой концептуальных видео. Зачастую, эти мини-фильмы уже сами по себе являются произведениями искусства. Они регулярно занимают первые места на престижных фестивалях и их показывают в крупнейших мировых музеях искусства. Именно таким работам и будет посвящена лекция «РЕКЛАМА МОДЫ КАК ИСКУССТВО».

Крис Кирик – дизайнер одежды с международным опытом, эксперт современной моды, стилист, продюсер и арт-директор съёмок для глянцевых изданий и рекламы. Работала в качестве дизайнера и креативного директора молодёжных fashion-брендов в Москве, Милане и Гонконге. Сотрудничала с журналами: L’ Officiel, Jalouse, Vogue.it, Rolling Stone, Hooligan, Dazed and Confused и др. В настоящий момент является креативным директором Итальянской школы моды Bernardo Paoli Fashion School и куратором курсов «Fashion Styling» и «Fashion Photography».

Билеты: http://lumiere.ru/events/id-512/

Дата публикации: 30.12.2016
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus