Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

«Вторжение 68 Прага»

Дата публикации: 02.09.2011

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет новый фотопроект – выставку Йозефа Коуделки «Вторжение 68 Прага» ( 7 октября – 4 декабря 2011).

«Вторжение 68 Прага»

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет выставку работ легендарного чешского фотографа Йозефа Коуделки «Вторжение 68 Прага» - серию, олицетворяющую не только ключевой период Чешской истории, но и ставшую признанным классическим воплощением фоторепортажа. Спустя сорок лет, фотографии, которые видел весь мир, будут показаны и в Москве.

Коуделка лично откроет выставку в Центре фотографии на Красном Октябре и ответит на вопросы журналистов на пресс-конференции. Йозеф Коуделка (родился в Моравии, Чешская Республика, в 1938 г.) победитель Prix Nadar, Grand Prix National de la Photographie, Grand Prix Cartier-Bresson, и Hasselblad Foundation International Award in Photography. Основные выставки его работ были проведены в Музее Современного искусства (MoMA) и Международном Центре Фотографии (ICP), Нью-Йорк; Hayward Gallery, Лондон; Музей Stedelijk Современного искусства, Амстердам; и Palais de Tokyo, Париж. В 2007 Фонд Aperture издал монографию автора. Коуделка - член агентства Magnum Photos и в настоящее время проживает и активно снимает в Париже.

Дата публикации: 02.09.2011
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus