Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

ФОТОФОРУМ-2012

Дата публикации: 29.11.2011

Для всех любителей фотографии, профессионалов и тех, кто только делает первые шаги на этом поприще, вот уже много лет настоящей Меккой является ФОТОФОРУМ. Это крупнейшая в России и странах СНГ экспозиция фото и видео, где ежегодно встречаются ведущие мировые производители, российские дистрибьюторы, дилеры и конечные покупатели. Ждать очередной 12-й ФОТОФОРУМ осталось совсем недолго! Двенадцатый ФОТОФОРУМ пройдет с 12 по 15 апреля 2012 в рамках международной выставки потребительской электроники CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO 2012.

ФОТОФОРУМ-2012

С прошлого года ФОТОФОРУМ является частью глобального выставочного проекта, который объединил в себе все сферы рынка потребительской электроники, Consumer Electronics & Photo Expo. В 2012 году выставка Consumer Electronics & Photo Expo пройдет с 12 по 15 апреля на традиционной площадке в Крокус Экспо (павильон 2, залы 5,7,8 и отель Аквариум, павильон 3).

На общей площади более 30 000 кв.м. вниманию гостей будут представлены разделы: ФОТОФОРУМ и новая экспозиция SHOW PRINT, MOBILE & DIGITAL и новый специализированный раздел аксессуаров для продуктов Apple iZone, АУДИО-ВИДЕО и PREMIUM HI-FI & Home Theatre, а также новая экспозиция БЫТОВАЯ ТЕХНИКА. Участниками грандиозного шоу технологий станут более 600 компаний из разных стран. Согласно ежегодной статистике, четырехдневное мероприятие посетят свыше 150 000 человек. На выставку приезжают из разных уголков России и мира, приходят целыми семьями и каждый может найти себе занятие по душе, будь то знакомство с новейшими продуктами от ведущих производителей оборудования, участие в интерактивных шоу о новых технологиях, увлекательных конкурсах и розыгрышах, посещение ярких презентаций и семинаров, обучение у лучших мастеров.

Остановимся подробнее на проекте ФОТОФОРУМ, который вот уже 12 лет является главным профильным событием Восточной Европы на рынке фото и видео. На ФОТОФОРУМЕ будут представлены новейшие достижения в области любительского и профессионального фото, любительского видео, 3D технологий в фото, осветительного, студийного оборудования и услуг, обработки изображений и видео. В следующем году традиционно будут представлены домашняя и широкоформатная фотопечать, струйная печать, варианты оформления фотографий, багет.

Новая экспозиция SHOW PRINT представит оборудование и услуги по цифровой и лазерной печати, офисной, оперативной полиграфии и печати по требованию (On Demand).

Участниками экспозиций ФОТОФОРУМ и SHOW PRINT станут ведущие мировые производители и российские дистрибьюторы оборудования, компании, занимающиеся осветительным и студийным оборудованием, производители фотокниг, компании, занимающиеся оборудованием и материалами для оперативной, офисной полиграфии и печати по требованию, багетные студии, фотолаборатории, фотостудии, фотошколы, ВУЗы, колледжи, фотогалереи, среди них: Canon, Sony, Nikon, Fujifilm, Panasonic, Samsung, Olympus, Pentax, Xerox, Epson, Mitsubishi Electric, Rekam, Lomond, Сивма, Аврас, Марко-Про, Синар Брон Фоба, Foto.ru, Конверс, Яркий Мир, Онлайн Трейд и многие другие.

Особое внимание на ФОТОФОРУМЕ уделяется фотообразованию. Несмотря на обилие фотошкол и ускоренных курсов по обучению фотосъемке и обработке изображений, поистине именитых мастеров своего дела в большом количестве можно встретить только на ФОТОФОРУМЕ. В 2012 году для всех желающих будет предложена разноплановая актуальная программа мастер-классов от российских и зарубежных гуру фотографии.

13 апреля мастер-класс по креативной съемке продуктов питания «Вкусные пейзажи» проведет знаменитый британский фотограф Карл Уорнер. Он придумал новый стиль и концепцию, благодаря которым создается неповторимое сочетание фруктов и овощей, оживающих в его работах. На мастер-классе Карл расскажет о своей карьере, поделится секретами съемки, расскажет о том, откуда он черпает идеи для композиций. Он продемонстрирует съемку продуктов питания, поведает о том, сколько времени тратит на выполнение заказа, как правильно выстраивать отношения с заказчиком.

14 апреля признанные московские фотографы Лана и Игорь Гришины представят мастер-класс по детской фотографии и художественному коллажу. Они расскажут об основах студийной съемки детских портретов, психологии съемки детей и о том, как воплотить в жизнь законченный художественный коллаж.

15 апреля приглашаем Вас на мастер-класс «Творческий день фотографа», в котором примут участие несколько известных авторов со своими уникальными программами. Среди них творческий дуэт Хорима с лекцией по светографике. Светографика - техника рисования светом, выполняется в абсолютной темноте при съемке на длинной выдержке. Известный фотограф и преподаватель Светлана Пожарская в рамках «Творческого дня фотографа» проведет мастер-класс по макросъёмке и сканограммам - фотографиям, полученным путем сканирования. Светлана поделится своими секретами, в частности, расскажет, как при помощи планшетного сканера делать объемные изображения, в том числе портреты, подскажет возможные варианты сюжетов.

Не забудьте зарегистрироваться на мастер-классы на сайте www.cep-expo.ru. Количество мест ограничено.

В рамках образовательной программы ФОТОФОРУМА второй год подряд пройдет «Фотошкола выходного дня для начинающих фотографов», которая в прошлом году пользовалась огромной популярностью у новичков.

В этом году помимо Фотошколы будет работать Киношкола для молодых кинематографистов «Короткая дистанция» - новый проект ФОТОФОРУМА, где в течение двух дней, 14 и 15 апреля, молодые кинематографисты будут учиться снимать кино с помощью зеркальных фотокамер.

С появлением DSLR, снимающих видео, количество энтузиастов кино стало расти. Сегодня и те, кто уже снимает кино на свои фотоаппараты, и те, кто только задумывается об этом, задаются одним и тем же вопросом: как и чем снимать? Цель киношколы — приблизить их к практическим ответам.

Формат киношколы - это конкурс короткометражных фильмов, снятых в рамках Киношколы.

Приглашаем молодых энтузиастов кинематографа, тех, кто задумывается об использовании более серьезной техники, а также профессионалов, ищущих новые возможности, попробовать свои силы в конкурсе, поучаствовать в обмене опытом и расширить свой инструментарий в сторону более серьёзной профессиональной техники. Регистрация для участия в проекте на сайте www.cep-expo.ru.

Для любителей фотоискусства откроется ежегодный Фотосалон «Звезды мировой фотографии». Выставка «WildLife» известного фотографа Андриана Колотилина расскажет зрителям о дикой природе, исчезающих видах растений и насекомых. Карл Уорнер придумал новый стиль съемки фруктов и овощей, который все желающие смогут увидеть на выставке «Foodscapes». Среди других фотовыставок: «Пейзажи» от Джей Мейзел, «Ночная архитектура» от Ланса Кемиха и серия фотографий о жизни девушек-подростков от американского мастера Лорен Гринфилд (при поддержке «Foto&Video»).

Для удобства посетителей организаторы предлагают воспользоваться уникальным для российского выставочного рынка мобильным каталогом - приложением CEP EXPO-2012. Это система информационной поддержки и навигации для выставки Consumer Electronics & Photo Expo, разработанная для пользователей мобильных устройств на платформах Apple iOS и Google Android. Приложение для Apple iOS доступно для скачивания на AppStore, для Google Android – в общем доступе. Приложение CEP EXPO-2012 предоставит пользователю исчерпывающую информацию о выставке, её участниках, мероприятиях, определит местоположение пользователя внутри залов выставки.

В рамках Consumer Electronics & Photo Expo 2012 пройдет отраслевая конференция «Тенденции развития фоторынка и рынка потребительской электроники», на которой специалисты смогут принять участие в круглых столах по актуальным вопросам отрасли, услышать маркетинговый обзор рынка и обзор новых продуктов и технологий, обменяться опытом с российскими и зарубежными коллегами.

Для тех, кто хочет быть в курсе последних тенденций и самых актуальных продуктов, будут объявлены результаты девятой Национальной премии в области потребительской электроники ПРОДУКТ ГОДА. Эта премия давно стала знаковым событием отрасли как для обычных покупателей, так и для специалистов. Именно здесь выбирают лучших из лучших на российском рынке фото, аудио, видео, компьютерной, мобильной и портативной техники. Ведущие торговые сети, такие как М.Видео, Цифровой центр ИОН, Техносила, Берингов и другие, а также розничные магазины электроники Москвы размещают на своих полках знаки «Продукт года» на продуктах-победителях, тем самым помогая покупателям сделать верный выбор! Национальная Премия ПРОДУКТ ГОДА традиционно проводилась по 3 категориям: «Фото техника и оборудование», «Аудио-видео техника» и «Мобильные и цифровые устройства». В 2012 году впервые вводится категория, посвященная бытовой технике! В жюри Премии входят представители ведущих специализированных изданий, авторитетные эксперты российского рынка фото, аудио, видео, компьютерной и мобильной техники.

Всех, кто ценит свое время и деньги, приглашаем заранее зарегистрироваться на сайте www.cep-expo.ru для бесплатного посещения выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2012 и экспозиции ФОТОФОРУМ!

Главный партнер выставки: Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК).

ФОТОФОРУМ-2012 ждет всех, кто увлечен фотографией, с 12 по 15 апреля 2012 в Крокус Экспо на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2012!

Дата публикации: 29.11.2011
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus