Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Мастер-класс от Алексея Нарутто и Ольги Тимошенко

Дата публикации: 02.01.2017

6 января в 17:00 Центр фотографии имени братьев Люмьер совместно с Центром современного танца ЦЕХ приглашает на танцевальные спектакли и мастер-класс от Алексея Нарутто и Ольги Тимошенко. Мероприятие пройдет в рамках выставки “Метафизика тела. Михаил Барышников”.

Артисты современной труппы театра “Балет Москва”, а по совместительству самостоятельные хореографы и педагоги современного танца, Алексей Нарутто и Ольга Тимошенко представят два танцевальных спектакля в пространстве выставки “Михаил Барышников. Метафизика тела”, а также проведут перформативный мастер-класс по базовым принципам contemporary dance.

  • Спектакль “768 800” / 27 мин

Совместно поставленная и исполняемая работа Ольги и Алексея о любви - ее существовании и отсутствии, одиночестве и поиске партнера. “Мы подумали о том, что любви нет. Что любовь – это мечта, взращиваемая в нас с детства сказками, песнями, фильмами. Любви нет, а мы есть. И мы ищем кого-то, с кем не страшно в темноте”. А цифры в названии - это расстояние от Земли до Луны и обратно в километрах.

  • Спектакль “Моя Аркадия” / 15 мин

Сольный спектакль Ольги об отношениях со временем и аффектах, порождаемых воспоминаниями. “Здесь и сейчас меня не существует. Есть только мои воспоминания и мечты о будущем”.

  • Мастер-класс по базовым принципам contemporary dance / 45 мин

Разделив всех желающих на две группы, танцовщики через практику познакомят участников мастер-класса с понятиями центра тела, бытового и абстрактного движения, а также контактного взаимодействия. С помощью инструкций Алексей и Ольга зададут структуру занятия, финалом которого станет совместный перформанс каждой из групп.

Ольга Тимошенко - артистка современной труппы театра “Балет Москва”, педагог ГИТИСа, выпускница хореографического факультета отделения современной хореографии и танцев народов мира МГУКИ и магистерской программы “Современный танец” ГИТИСа, резидент Культурного центра ЗИЛ и арт-площадки “Станция”. В настоящее время активно работает с детскими танцевальными коллективами, театральными студиями и занимается независимой творческой деятельностью.

Алексей Нарутто - артист современной труппы театра «Балет Москва» и преподаватель contemporary dance для взрослых и детей в Центре современного танца ЦЕХ, лауреат и победитель фестиваля «Дельфийские игры», участник фестивалей «Айседора» (Красноярск), «Russian Look» (Санкт-Петербург), «Diversia Festival» (Кострома). Финалист проекта «5 соло» и проекта дуэтных спектаклей «Любовь и дружба» Культурного Центра ЗИЛ, резидент арт-площадки «СТАНЦИЯ».

Стоимость билета: полный — 430 рублей, льготный — 200 рублей (приобретается в кассе Центра фотографии), ветераны Великой Отечественной войны — бесплатно.

Билеты: http://lumiere.ru/events/id-513/

Дата публикации: 02.01.2017
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus