Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Сандро Миллер. Малкович, Малкович, Малкович: Оммаж мастерам фотографии

Дата публикации: 24.05.2016

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет выставку «Малкович, Малкович, Малкович: Оммаж мастерам фотографии» - фотографическая коллаборация между чикагским фотографом Сандро Миллером и актером Джоном Малковичем. Проект был с успехом представлен на обоих побережьях Соединенных Штатов, а также в Европе, в том числе на одном из старейших фотографических фестивалей Rencontres d’Arles летом прошлого года.

Сандро Миллер. Малкович, Малкович, Малкович: Оммаж мастерам фотографии

Arthur Sasse Albert Einstein Sticking Out His Tongue (1951), 2014

В 2013 году, уже успев добиться успеха в сфере рекламной фотографии, Миллер решается на амбициозный проект – создание серии фотографий, посвященной всем тем авторам, которые повлияли на Сандро с профессиональной точки зрения, и вдохновили его на карьеру фотографа. Например, портрет Трумана Капоте, загнанного в угол, «кисти» Ирвинга Пенна, Мерилин Монро Берта Стерна, фотография матери-мигрантки, сделанная Доротеей Ланж во времена Великой Депрессии, автопортрет Роберта Мапплторпа с пистолетом и снимок Джона Леннона и Йоко Оно, которую Анни Лейбовиц сняла для журнала «Роллинг Стоунс»; а также легендарные фотографии Дианы Арбус, и «Пчеловод» Ричарда Аведона, среди прочих.

Alberton Korda  Che Guevara (1960), 2014

Alberton Korda Che Guevara (1960), 2014

Выбрав 41 иконическую фотографию для «подражания», Сандро обратился к Малковичу, которому эта идея сразу же пришлась по душе. Говоря о Малковиче, Сандро признается: «Джон – самый талантливый и успешный человек, которого я когда-либо знал. Его гений не имеет себе равных. Я могу обозначить настроение или идею, и, через несколько мгновений, на моих глазах он буквально превращается в другого человека, принимая на себя новый образ. Наши с Джоном отношения и творческое сотрудничество настолько доверительны. Мне невероятно повезло иметь такого друга и единомышленника».

Andy Warhol  Green Marilyn (1962), 2014

Andy Warhol Green Marilyn (1962), 2014

Сандро впервые познакомился с Малковичем в конце 1990-х во время работы в театре Steppenwolf. Не смотря на то, что прошло уже более 16 лет, Сандро и Джон до сих пор дружат и работают над совместными проектами. В выставку также войдут работы из самой последней коллаборации дуэта – Сессии с Малковичем. Это результат многолетнего творческого сотрудничества между двумя гениями – актером и культурной иконой Джоном Малковичем и фотографом Сандро Миллером. В начале года в издательстве Glitterati свет вышла книга Сессии с Малковичем, повествующая об этом слиянии творческих умов.

Annie Leibovitz  Meryl Streep, New York City (1981), 2014

Annie Leibovitz Meryl Streep, New York City (1981), 2014

Даты проведения выставки: 2 июня – 28 августа 2016 года

2 июня в 19:30 - Artist Talk с Сандро Миллером. Билет на встречу можно купить здесь

Дата публикации: 24.05.2016
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus