Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Выставка и творческая встреча с Антоном Лялиным

Дата публикации: 13.11.2012

21 ноября – 20 января

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет выставку фотографии Антона Лялина. Автора, чьи работы год назад покорили Москву, а в октябре этого года были показаны в Государственном Русском Музее в рамках персональной выставки.

Выставка и творческая встреча с Антоном Лялиным

На выставке в Центре фотографии будут представлены около 40 монохромных фотографий - только последние работы автора из серии «Портрет Африки», над которой Лялин начал работать в 2006 году. Величественные и монументальные портреты диких животных и завораживающие пейзажи – каждая работа наполнена своей особой энергией, которая заставляет зрителя остановиться, прочувствовать и осознать ту силу, необузданность и незыблемое постоянство, которое заложено в природе и о котором мы так часто забываем в суете быстрой жизни мегаполиса.

Свое вдохновение, как и прежде, Лялин находит на Африканском материке - в Серенгети, Национальном парке вулканов в Уганде, в Ботсване, Кении и Южной Африке. Оставаясь наблюдателем, он мастерски выбирает ракурс, который создает впечатление пугающей близости к хищнику, вызывая первобытные ощущения от столкновения с диким зверем один на один. Композиционная выверенность, умелая фиксация игры света и тени, использование высокого драматичного неба в качестве фона - все это характеризует авторский стиль фотографа. Не меньшее внимание автор уделяет технике печати. Все работы Лялин выполняет на хлопковой бумаге с применением архивных пигментов, что позволяет добиться поистине музейного качества.

В день открытия выставки состоится автограф-сессия и презентация первого монографического альбома Антона Лялина «Портрет Африки», опубликованного издательством Palace Editions в сентябре 2012 года.

  • 2010 – финалист Hasselblad Masters в категории Wildlife
  • 2011 – первая персональная выставка в Центре фотографии имени братьев Люмьер
  • 2012 – участие во «Второй Фотобиеннале Русского музея»
  • 2012 – персональная выставка в Строгановском дворце Государственного Русского музея.

24 ноября 2012 года 16 00.

Творческая встреча с Антоном Лялиным.

Для многих фотографов путешествие в Африку – несбыточная мечта и конечно для каждого такая поездка неординарное событие. Возможно, что шанс побывать в Африке вам предоставится раз в жизни. Как сделать так, чтобы отсутствие опыта и знаний не помешало сделать незабываемые яркие фотографии и оставить память о поездке на всю жизнь.

  • Как планировать поездку?
  • В какую страну поехать?
  • Сдавать в багаж фотоаппаратуру или брать её с собой в самолёт?
  • Какая аппаратура понадобиться для съёмки животных и не только?

На все ваши вопросы вы получите ответы на творческой встрече с автором выставки «Портрет Африки: избранное» Антоном Лялиным. Антон объездил восемь африканских стран и приобрёл бесценный для фотографов практический опыт, связанный не только со съёмками диких африканских животных, но и организацией самой поездки. На творческой встрече вам так же предоставится возможность увидеть работы не вошедшие в выставку, среди которых не только съёмки диких животных, но и африканских племён.

На творческой встрече у вас будет возможность приобрести первый монографический альбом Антона Лялина «Портрет Африки», изданный при участии Центра им. Братьев Люмьер в сентябре 2012 года и получить автограф автора.

Стоимость билетов — 350 руб, включает себя посещение выставок Стива Шапиро «Проживая Америку», Антона Лялина «Портрет Африки: избранное»

В связи с ограниченным количеством мест на мастер-класс, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в творческой встрече по адресу:center@lumiere.ru (В заявке необходимо указать ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

Дата публикации: 13.11.2012
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus