Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

SWAROVSKI OPTIK объявляет 10-й международный конкурс «Digiscoper of the Year»

Дата публикации: 09.06.2015

Дигископинг — искусство снимать фотографии и видео через зрительные трубы или бинокли — в течение многих лет привлекает внимание все большего количества пользователей. Высококачественные зрительные трубы, бинокли и специальные адаптеры от компании SWAROVSKI OPTIK превращают дигископинг в захватывающую альтернативу фотосъемке природы.

SWAROVSKI OPTIK объявляет 10-й международный конкурс «Digiscoper of the Year»

В 2015 году SWAROVSKI OPTIK проводит популярный конкурс Digiscoper of the Year в десятый раз. В этому году в дополнение к четырем существующим категориям добавлена специальная категория «Шалости животных».

Автор: Tara Tanaka. Эта и последующие иллюстрации - работы победителей прошлых лет.

Автор: Tara Tanaka. Эта и последующие иллюстрации - работы победителей прошлых лет.

В соответствии с условиями конкурса, в нем могут участвовать цифровые фотографии и видео с животными (птицами, млекопитающими, рептилиями, насекомыми и земноводными), снятые в местах их естественного обитания с использованием цифровой камеры или смартфона через окуляр зрительной трубы или бинокля.

Автор: Tara Tanaka

Автор: Tara Tanaka

Представляемые на конкурс работы должны относиться к одной из четырех категорий: «Движение и действие», «Портрет и макросъемка», «Млекопитающие» и «Видео».

Автор: Pim Wolf

Автор: Pim Wolf

Среди победителей в каждой из четырех категорий будет выбран тот, кто станет лучшим дигископером 2015 года. Главный приз — полный набор оборудования для дигископинга от SWAROVSKI OPTIK (окулярный модуль ATX или STX, модуль объектива 25-60x85, адаптер для дигископинга, шина крепления для зрительной трубы, штатив и головка штатива) — позволит получать еще больше удовольствия от дигископинга. Помимо главного приза, в 2015 году впервые будет вручен памятный подарок с гравировкой, созданный в учебных мастерских SWAROVSKI OPTIK в Абзаме. Каждый из трех остальных победителей получит бинокль EL 32 от SWAROVSKI OPTIK.

Автор: Pitchaya Janhom

Автор: Pitchaya Janhom

Чтобы отметить 10-летие конкурса, введена специальная категория «Шалости животных», поощряющая предоставление забавных снимков животных. Эта специальная категория является отдельным мини-конкурсом работ, оценивать которые будет специальное жюри. Воспитанники OptikS Wichtelwald, детского сада компании SWAROVSKI OPTIK в Абзаме, выберут в этой категории победителя, который получит в качестве награды рюкзак, наполненный сюрпризами.

Автор: Juan Antonio Garcia Perez

Автор: Juan Antonio Garcia Perez

Среди всех фотографий, представленных в течение каждого месяца, SWAROVSKI OPTIK будет выбирать девять лучших работ и публиковать их на странице facebook.com/swarovskioptik.nature. Поклонники дигископинга будут ежемесячно выбирать наиболее понравившуюся работу в каждой категории (с определением результата по количеству лайков). Кроме того, каждый месяц в Facebook будет выбираться лучшее видео. Ежемесячно авторы трех самых популярных фотографий и самого популярного видео будут получать призы — высококачественную куртку SWAROVSKI OPTIK или адаптер PA-i5 для iPhone®* 5/5s.

Автор: Òscar J González Hernández

Автор: Òscar J González Hernández

К участию в конкурсе допускаются работы, сделанные с использованием цифровых фотоаппаратов, видеокамер или смартфонов в сочетании с любыми имеющимися в продаже зрительными трубами, биноклями и окулярами. Работы могут быть представлены только в виде файлов, загруженных на сайт конкурса. Продолжительность видео не должна превышать 120 секунд, качество изображения –не ниже 720 р. Видео необходимо предоставлять только через YouTube/Vimeo. Фото и видео, прошедшие цифровую обработку, к участию в конкурсе не допускаются. Однако разрешается такое редактирование, как изменение контраста, яркости или резкости, при условии предоставления исходного материала.

Автор: Juan Manuel Benjumea

Автор: Juan Manuel Benjumea

Конкурс Digiscoper of the Year 2015 стартовал 1 июня 2015 года, работы принимаются до 30 сентября 2015 года, победители будут объявлены в декабре 2015 года.

Узнать больше про технику SWAROVSKI OPTIK

Дата публикации: 09.06.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus