Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

TWS-наушники OPPO Enco Free2 поступают в продажу в России

Дата публикации: 04.10.2021

Компания OPPO объявила о старте продаж в России TWS-Enco Free2. Это устройство получило трехъядерный чип, который отвечает за настройку активного шумоподавления. Максимальный уровень шумоподавления равен 42 дБ. Стоимость наушников составляет 7 990 рублей.

TWS-наушники OPPO Enco Free2 поступают в продажу в России

Для разработки технологии команда OPPO, отвечающая за акустику, провела различные тестирования с участием пользователей. В итоге алгоритм настраиваемого шумоподавления позволяет получить и оптимизировать кривую шумоподавления в соответствии с особенностями каждого человека.

Внутри устройства есть выделенный трехъядерный чип ANC, который обрабатывает большой объем данных и обеспечивают уменьшение фонового шума до 42 дБ. По заверениям бренда — это один из самых высоких показателей в индустрии. Таким образом в наушниках есть гибридное ANC, улучшенный алгоритм для уменьшения шума ветра и режим прозрачности. 

Наушники также получили технологию настраиваемого усиления звука, которая обеспечивает индивидуальное аудиовоспроизведение. В Enco Free2 используется тест для оценки чувствительности слуха пользователя и создания алгоритма компенсации звука и звуковой кривой, которые специально адаптированы к особенностям слуха каждого человека. Для настройки звука используется решение Dynaudio и три микрофона для подавления шумов. OPPO не впервые сотрудничает с датской компанией Dynaudio: в прошлом году они совместно настроили OPPO Enco X, которые впоследствии получили хорошие отзывы от СМИ и пользователей. 

В Enco Free2 стоят 10 мм динамические драйверы. Наушники совместимы со всеми современными устройствами. На Android появилось приложение HeyMelody. В нем можно настроить сенсорное управление, проверть уровень заряда батареи, получить обновления продукта. Также приложение появилось и для iPhone: благодаря этому теперь также можно настраивать шумоподавление и усиление звука, а также настраивать звук и сенсорное управление. 

OPPO Enco Free2 доступны в белом цвете. Также они защищены от пыли и воды по стандарту IP54. Устройство может проработать до 30 часов. 

Дата публикации: 04.10.2021
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus