Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Oppo RX17 Pro: Яркий камерофон с большим экраном и сверхбыстрой зарядкой

Дата публикации: 08.11.2018

Компания OPPO объявила о запуске двух новых продуктов на российском рынке – OPPO RX17 Pro и RX17 Neo. Новая линейка предложит пользователям уникальные и революционные возможности для реализации их самых смелых творческих идей.

Oppo RX17 Pro: Яркий камерофон с большим экраном и сверхбыстрой зарядкой

Серия RX мало знакома российской аудитории, а ведь именно в этой линейке, компания OPPO предлагает свои главные инновации: дизайн и градиентные цвета. Но самое главное для нас - линейка R всегда характеризовалась новыми возможностями камеры.

RX17 Pro – это демонстрация следующего поколения технологий для мобильной фотографии и первый смартфон, использующий принципиально новый для OPPO Ночной Режим съемки. С выходом на рынок новых устройств компания OPPO предлагает пользователям выйти за рамки привычного и поймать сияние ночи во всех его проявлениях.

«В компании OPPO мы стремимся к созданию продуктов, гармонично сочетающих в себе дизайн и технологии. Сегодня, благодаря соблюдению этой концепции мы представляем на российском рынке две новые модели, RX17 Pro и RX17 Neo, в которых передовые разработки тесно переплетены с инновационным дизайном. При разработке новых устройств OPPO всегда ориентируется на экспертизу своих локальных отделений, которые хорошо понимают потребности пользователей и их ожидания. Именно благодаря глубокому пониманию рынка в сочетании с творческим подходом к разработке продуктов и технологической экспертизе мы предлагаем нашим пользователям смартфоны с теми функциями, которые нужны им больше всего», - говорит Винсент Лиу, Вице президент компании OPPO в России.

Градиентный Дизайн RX17 Pro

В свое время выход на рынок R15 в цвете «Nebula Purple» повлиял на зарождение градиентного дизайна в мобильной индустрии. Цвета в новом RX17 Pro «Туманный Градиент» динамичны, насыщенны и выглядят «живыми». Этот эффект достигается благодаря применению матового 3D-стекла, внутри которого свет играет с тенью, а текстура, напоминающая атласную ткань, устойчива к отпечаткам и приятна на ощупь. Кроме того, у OPPO RX17 Pro градиентом выкрашена ещё и рамка, благодаря чему дизайн смотрится цельно.

Фоторежим: квинтэссенция высоких технологий

В индустрии мобильной фотографии ночная съемка остается одним из ключевых вызовов для производителей смартфонов. Для решения этой проблемы RX17 Pro объединяет как аппаратный, так и программный подходы, превращая новинку в специализированное устройство для ночной съемки.

Технология AI Ultra-clear – это уникальная разработка компании OPPO, позволяющая избавиться от аппаратных ограничений и создавать ночные фотографии потрясающего качества. Улучшенная версия распознавания сцен с применением искусственного интеллекта определяет до 23 отдельных сюжетов и комбинирует их в более чем 860 сценариев, после чего в работу включается восстановление цвета на уровне пикселей – изображения становятся более четкими, яркими и привлекательными. На последнем этапе детали фотографии обрабатываются по отдельности с применением интеллектуального подавления шумов и восстановления освещения.

На аппаратном уровне для решения проблемы со съемкой в темное время суток была использована умная изменяемая апертура F1.5/F2.4. Она автоматически адаптируется к окружающим условиям освещения, что позволяет добиться более четких и детализированных изображений при любом освещении.

Другим аппаратным решением в RX17 Pro стала Трехосная Оптическая Стабилизация Изображения, которая помогает скомпенсировать тряску рук при съемке с долгой выдержкой. В основной камере RX17 Pro используется 12 Мп сенсор Sony IMX362 с технологией Dual Pixel, обеспечивающий быструю и аккуратную фокусировку. Размер пикселя составляет 1,4 микрона, повышая светочувствительность матрицы и обеспечивая более яркие ночные снимки с пониженным уровнем шумов.

RX17 Pro обладает 25 Мп фронтальной камерой с апертурой F/2.0, сенсором Sony IMX576 и поддержкой аппаратного HDR. Технология SelfieTune 2.1 способна обеспечить до 8 миллионов различных вариантов улучшения фотографии пользователя. Кроме того камера различает до 4 человек на одном снимке и способна провести индивидуальную бьютификацию для каждого.

RX17 Pro, инновационные технология для максимального пользовательского комфорта

В RX17 Pro используются самые передовые технологии из доступных на текущий момент на рынке. Это первый серийный смартфон, использующий Corning Gorilla Glass 6. Еще одной особенностью RX17 Pro является быстрая зарядка SuperVOOC, до этого применявшаяся в OPPO Find X. Для заряда батареи на 40% требуется всего 10 минут – что задает новый стандарт в сфере быстрой зарядки.

RX17 Pro также поддерживает бесконтактные платежи через NFC.

Смартфон обладает 6 Гб оперативной памяти DDR4 и 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710, что позволяет устройству с легкостью справляться с такими ресурсоемкими задачами, как просмотр HD-видео и мобильный онлайн гейминг. Постоянная память OPPO RX17 Pro – 128 Гб.

Экран с вырезом в форме капли – дизайн вдохновленный природой

При создании 6,4-дюймового экрана RX17 Pro с вырезом в форме капли воды дизайнеры OPPO вдохновлялись примерами окружающей нас природы. В центре «капли» расположена фронтальная камера, там же спрятаны датчики света и приближения, в то время как динамик расположили между боковой рамкой и стеклом экрана. Большой экран позволил инженерам компании встроить технологию Экранного Сканера Отпечатков Пальцев, в то же время сохраняя функции режима многозадачности. С помощью Умной Панели пользователи могут, к примеру, отвечать на сообщения не выходя из игры и не сворачивая видео.

OPPO RX17 Neo

Смартфон RX17 Neo станет отличным вариантом для тех, кто хочет начать свое знакомство с R-серией. Сочный и яркий 6,4-дюймовый экран с вырезом в форме капли занимает 91% лицевой панели смартфона и обеспечивает ни с чем несравнимые ощущения от просмотра видео и игр. Большая площадь экрана, компактный дизайн – все это позволяет RX17 Neo быть не только современным, но и невероятно легким устройством.

25 Мп Фронтальная Камера с Искусственным Интеллектом способна мгновенно распознать 296 опорных точек на лице человека. Благодаря применению алгоритмов Искусственного Интеллекта, изображение пользователя будет снято наилучшим образом. Идеальная красота всего в одно нажатие.

Двойная основная камера позволит с легкостью снимать завораживающие снимки, для получения которых достаточно будет лишь одного щелчка затвора. В сочетании с возможностью определения до 16 различных типов сцен и портретным режимом с поддержкой Искусственного Интеллекта и созданием естественного эффекта боке RX17 Neo превращается в портативную версию профессионального редактора фотографий.

Высокую производительность и плавность работы всех этих перспективных или проверенных временем функций обеспечивает процессор Qualcomm 660 в сочетании с 4 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти. RX17 Neo может стать идеальным игровым смартфоном – на нем «из коробки» установлены оптимизированные версии таких игр как Arena of Valor и PUBG Mobile, что обеспечит пользователям плавный геймплэй без ущерба продолжительности работы смартфона от одного заряда батареи, что гарантирует им доминирование внутри своих игровых сообществ.

В новой версии ОС ColorOS 5.2 появилась Умная Панель, позволяющая без лишних усилий переключаться между приложениями и функциями. Функция Music on Display гарантирует, что пользователям не придется оставлять экран смартфона включенным для прослушивания музыки, аудио-контента из видео или других источников.

Корпус RX17 Neo выполнен в двух цветах Красный Мокко и Синяя Комета. С любой точки обзора смартфон будет выглядеть по-новому, благодаря сочетанию оригинального дизайна и применению IMT-градиентной технологии.

Цена OPPO RX17 Pro составит 49 990 рублей, RX17 Neo – 29 990 рублей.

Дата публикации: 08.11.2018
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus