Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Новый макрообъектив Moment Macro для мобильной фотографии

Дата публикации: 06.07.2015

В прошлом году компания Moment, специализирующаяся на решениях для мобильной фотографии, выпустила два объектива для смартфонов: широкоугольник с фокусным расстоянием 18 экв.мм и телеобъектив с 70 экв.мм. Позже, уже в этом году, компания начала производить специальный чехол «Moment Case» для iPhone 6, с удобной кнопкой спуска и ремешком. И вот компания снова напоминает о себе – на этот раз выпуском макрообъектива.

Новый макрообъектив Moment Macro для мобильной фотографии

Макрообъектив Moment Macro имеет фокусное расстояние 25 экв.мм и дает увеличение 10x. В отличие от большинства других присоединяемых к смартфону объективов, Moment Macro состоит из нескольких оптических элементов, что улучшает резкость и уменьшает дисторсию. Применяются даже элементы из низкодисперсного стекла ED, а также многослойные просветляющие покрытия.

Представители компании поясняют, что они решили выпустить макрообъектив, поскольку «чувствовали, что никто еще не сделал это правильно». Они были «разочарованы низким качеством изображения и удобством использования, так что решили взяться за дело сами и сделать лучший, насколько возможно, макрообъектив для мобильной фотографии».

Примеры снимков, сделанных с помощью объектива Moment Macro:

В комплект поставки объектива входит бленда-диффузор, обеспечивающая мягкое рассеянное освещение во время макросъемки.

Стоимость объектива Moment Macro пока не объявлена, можно лишь ориентироваться на тот факт, что оба других объектива Moment стоят около ста долларов. Обещано, что поставки макрообъектива начнутся в августе 2015 года. Больше информации – на сайте производителя.

Дата публикации: 06.07.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus