Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Креатив названий закончился: Новая версия Android 9 Pie - Просто пирог

Дата публикации: 07.08.2018

Новая версия Android станет доступна в ближайшее время! Множество функций на основе искусственного интеллекта сделают ваш телефон умнее, проще и удобнее для вас. Сегодня Google официально представил Android 9 Pie (Пирог). И можно заметить, что линейка десертов, хоть и продолжилась, но стало даже немного скучно. Ведь в ряду (некоторые пропущены): FroYo, Gingerbread, Ice Cream Sandwich, Jelly Bean, KitKat, Lollipop, Marshmallow, Nougat, Oreo, появился простой пирог. Мы ждали какого-то неожиданного десерта, но не вышло… Что ж креатив закончился, настало время новой версии мобильной ОС с использованием искусственного интеллекта.

Креатив названий закончился: Новая версия Android 9 Pie - Просто пирог

Главная фишка нового Android: чем чаще вы используете Android 9, тем быстрее он учится и подстраивается под вас. Благодаря искусственному интеллекту, устройства на ОС Android 9 начнут обучаться, вплоть до предсказания ваших следующих действий едва ли не раньше, чем вы успеете о нем подумать. Также устройство начнёт использовать заряд батареи для тех приложений, которые вам нужны больше всего и помочь вам перестать пользоваться телефоном к концу дня. Android 9 приспосабливается к вашему образу жизни и привычкам.

В каждом из обновлений последних лет Google уделяет особое внимание безопасности. В дополнение к постоянному усилению защиты платформы и улучшенной защите биометрики Android 9 с помощью специального чипа позволяет передовым устройствам оставаться безопасными и защищать такие конфиденциальные данные, как, например, информация о кредитных картах. Android 9 также привносит важные улучшения конфиденциальности, например, TLS по умолчанию, или DNS поверх TLS, чтобы помочь защитить онлайн-коммуникацию.

С сегодняшнего дня телефоны Pixel начнут автоматически обновляться до Android 9. Устройства, которые поддерживали программу бета-тестирования Android P — такие как Sony Mobile, Xiaomi, HMD Global (Nokia), Oppo, Vivo, OnePlus и Essential, а также устройства Android One, получат обновление до конца осени. Мы также работаем с рядом других партнеров, чтобы запустить или обновить системы до Android 9 в этом году.

Дата публикации: 07.08.2018
Комментировать
761b109b c1d0 468a 9643 237bb41837b4 square 100
Павел Басов

Молодой журналист. Работает в международной софтверной компании. Ненавидит соцсети и большого брата.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus