Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Samsung Galaxy A7: Три камеры приходят в средний класс

Дата публикации: 20.09.2018

Сегодня компания Samsung Electronics представила новый смартфон среднего класса Galaxy A7, главной фишкой которого является тройная основная камера. Напомним, что до этого первым и единственным устройством с тройной камерой был Huawei P20 Pro: теперь три камеры пришли в средний класс.

Samsung Galaxy A7 поступит в продажу в России в начале октября. Рекомендованная розничная цена устройства составит 26 990 рублей.

Samsung Galaxy A7: Три камеры приходят в средний класс

«Основная цель Samsung – сделать инновации доступными для всех пользователей устройств Galaxy, - отметил Донг Джинг Ко (DJ Koh), президент и глава мобильного подразделения Samsung Electronics. – Мощный современный смартфон Galaxy A7 имеет целый ряд новых для линейки A функций, которые сделают вашу повседневную жизнь комфортнее и увлекательнее».

Корпус Galaxy A7 выполнен из стекла и металла и будет доступен в трех цветах - синем, чёрном и розовом. Интересно, что сканер отпечатков пальцев расположили на боковой грани.

Зачем же в Samsung Galaxy A7 установлена тройная основная камера? Во-первых, тут появился сверхширокоугольный объектив с углом обзора 120 градусов. Широкоугольная камера обладает разрешением 8 Мп и фиксированным фокусом, светосила объектива составляет F2.4. Во-вторых, в основной камере используется сенсор разрешением 24 Мп, который в условиях низкой освещённости автоматически совмещает четыре пикселя в один, чтобы добиться лучшего качества изображения. Светосила объектива этой камеры составляет F1.7 В-третьих, третья камера является вспомогательной в режиме «живой фокус» на Galaxy A7 можно с легкостью добиться эффекта боке. Она обладает разрешением 5 Мп, фиксированным фокусом и объективом с диафрагмой F2.0.

Также в основной камере есть функция интеллектуальной оптимизации сцен, которая подбирает лучшие настройки для определённых категорий. Всего таких сюжетных сцен - 19.

Фронтальная камера оснащена светодиодной вспышкой. Есть режим «Селфи фокус» и режим Pro Lighting.

Samsung Galaxy A7 получил поддержку двух SIM-карт, а для карты памяти предусмотрен отдельный слот. Смартфон оснащен 6-дюймовым sAMOLED экраном с Full HD+ разрешением. Устройство оснащено акустической системой с поддержкой технологии Dolby Atmos.

Внутри у Samsung Galaxy A7 восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и накопитель на 64 ГБ. Многие оценят наличие NFC, которое позволяет использовать платёжную систему Samsung Pay.

Из коробки смартфон работает на базе ОС Android 8.0. Поддерживаются все современные коммуникации, включая LTE Cat.6 и двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac.

Ну и конечно аккумулятор: он несъёмный и его ёмкость составляет 3300 мАч.

Дата публикации: 20.09.2018
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus