Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Android Pay в России: оплачивайте покупки смартфоном всего за несколько секунд

Дата публикации: 23.05.2017

Начиная с 23 мая 2017 года пользователи Android в России смогут не только искать и получать в нужный момент информацию с помощью приложения Google, прокладывать оптимальные маршруты в Google Картах и пользоваться всем многообразием приложений в Google Play, но также быстро и безопасно совершать покупки офлайн и онлайн с помощью Android Pay!

Этот сервис позволяет оплачивать товары и услуги в магазинах и приложениях с помощью смартфонов на базе Android 4.4 и выше, не тратя времени на поиск карты или пересчет купюр.

Android Pay в России: оплачивайте покупки смартфоном всего за несколько секунд

Скачайте приложение из Google Play и добавьте данные карт, а когда окажетесь у кассы, разблокируйте смартфон и поднесите его к терминалу оплаты NFC. Если ваша покупка стоит менее 1000 рублей, то будет достаточно «разбудить» экран телефона. Просто и удобно!

Где я могу воспользоваться Android Pay?

Неважно, планируете ли вы заправить машину, выпить кофе с любимыми блинчиками, купить продукты домой или билеты в кино — вы сможете воспользоваться Android Pay в любом месте, где установлены терминалы бесконтактной оплаты.

Тысячи организаций в России уже поддерживают Android Pay, в том числе такие популярные, как «Магнит», «Перекресток», Starbucks, KFC и «Роснефть», и их список будет постоянно расти. И, отличная новость для тех, чьи дисконтные и бонусные карты уже не помещаются в кошелек. Android Pay позволяет хранить их данные прямо в телефоне.

Android Pay также позволяет оплачивать покупки в приложениях и на любимых сайтах — например, таких как Lamoda, OneTwoTrip или Рамблер/Касса. Больше не нужно вводить данные своей карты, достаточно просто нажать на специальный значок «Оплатить с Android Pay» и вуаля! Очень скоро сервисов, поддерживающих Android Pay, станет гораздо больше.

Как начать пользоваться Android Pay?

Скачайте приложение Android Pay в магазине Google Play и добавьте свою кредитную или дебетовую карту Mastercard или Visa от банка-партнера, например, «АК БАРС», Альфа-Банк, БИНБАНК, ВТБ24, МТС Банк, Банк «Открытие», Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, «Рокетбанк», Банк Русский Стандарт, Россельхозбанк, Сбербанк, Тинькофф Банк, «Точка», Яндекс.Деньги. Не переживайте, если ваш любимый банк еще не поддерживает Android Pay! Список банков будет пополняться.

Еще не загрузили Android Pay? Даже в этом случае вы можете пользоваться всеми преимуществами сервиса через некоторые банковские приложения, например, Райффайзенбанка, Сбербанка или Тинькофф Банка.

Так как Android Pay не передает данные банковской карты продавцу во время оплаты, использовать его даже безопаснее, чем карту. Если вы потеряете свой телефон или его украдут, то с помощью функции Найти устройство вы сможете дистанционно заблокировать телефон, защитить его новым паролем или даже удалить с него все личные данные.

Хотите обновить свое мобильное устройство, чтобы оно поддерживало бесконтактные платежи NFC в магазинах? Вам доступны тысячи популярных моделей смартфонов в России. На некоторых новых моделях HTC и МТС Android Pay уже предустановлено.

Россия стала 11 страной в мире, где пользователи могут скачать приложение и пользоваться всеми преимуществами быстрой и легкой оплаты. Мы надеемся, что вы тоже оцените удобство и надежность Android Pay, а ваш шопинг станет быстрее и комфортнее!

Дата публикации: 23.05.2017
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus