Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

9 миллионов флагманов: Huawei вновь отчитался о продажах P9 и P9 Plus

Дата публикации: 18.11.2016

Huawei сообщает, что количество отгруженных смартфонов флагманских моделей P9 и P9 Plus достигло 9 миллионов единиц.

9 миллионов флагманов: Huawei вновь отчитался о продажах P9 и P9 Plus

«Глобальная цель Huawei — стать поставщиком смартфонов номер 2 в мире к 2018 году, а к 2021 году выйти на первое место, — сказал генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю. — Отгрузка 9 миллионов флагманских смартфонов P9 и P9 Plus — хорошее подтверждение тому, что пользователи в Европе, Азии и на Ближнем Востоке положительно воспринимают стремление к инновациям и внимание к деталям, ставшие неотъемлемой частью стратегии Huawei. Вместе с компанией Leiсa мы создали высокотехнологичный продукт — камеру с двумя объективами, которая открыла новую эру в мобильной фотографии».


Флагманские смартфоны Huawei P9 и P9 Plus демонстрируют выдающиеся фотографические возможности, возводящие мобильную съемку в ранг настоящего искусства. Два технологических лидера, Huawei и Leica, объединили свои ресурсы и опыт, чтобы создать уникальную камеру для смартфона, способную делать невероятно яркие и четкие снимки даже при неблагоприятных внешних условиях.

Богатый опыт компании Leica в области разработки высокоточной оптики позволил создать фотокамеру для смартфона, которая безошибочно передает структуру, глубину и естественную выразительность объекта съемки — что выходит далеко за рамки привычных характеристик, таких как резкость, контраст и разрешение.

Смартфоны серии P9 оснащены двойной основной камерой. Один из фотомодулей создает цветное изображение, другой — монохромное, что позволяет повысить качество получаемых снимков и снизить шум, расширив при этом динамический диапазон. Двойная камера P9 поддерживает также режим черно-белой съемки, работающий на принципах, используемых в монохромных камерах Leica M Monochrom. К тому же с помощью P9 можно делать снимки с минимальной глубиной резкости, что значительно расширяет возможности профессиональных фотографов, использующих камеру мобильного телефона.

В ходе партнерства с Huawei, cпециалисты Leica принимали активное участие в разработке и оптимизации камер для смартфонов Huawei P9, P9 Plus и Mate 9, что позволило добиться максимально высоких оптических характеристик с учетом габаритных ограничений. В частности, опыт Leica позволил снизить засветки в объективе камеры, сведя на нет появление ореолов и бликов на снимках, и оптимизировать процесс обработки полученных изображений.

Huawei и Leica объединяет одна глобальная цель – обеспечение пользователей самыми инновационными продуктами, поэтому в сентябре 2016 г. было объявлено о расширении стратегического партнерства двух компаний и основании Лаборатории инноваций им. Макса Берека (Max Berek Innovation Lab). Открытие данного исследовательского центра состоялось через 7 месяцев после заключения соглашения между двумя компаниями о долговременном технологическом партнерстве в области разработки оптики и через 5 месяцев после старта продаж флагманских смартфонов Huawei P9 и P9 Plus, получивших заслуженное признание пользователей и многочисленные награды отраслевых экспертов по всему миру.

Также предлагаем изучить наш специальный материал - (Leica всегда под рукой: смартфон Huawei P9 и фотоаппараты Leica)[http://prophotos.ru/reviews/18348-huawei-p9-and-leica-test]

Дата публикации: 18.11.2016
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus