Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Sony Xperia Z5 Premium – камера 23 Мп, быстрый АФ и впервые в смартфоне дисплей 4К

Дата публикации: 03.09.2015

Компания Sony анонсировала линейку смартфонов Xperia Z5, которая задает новую планку для камер и дисплеев, используемых в смартфонах – благодаря топовой модели Xperia Z5 Premium. В этом аппарате установлена матрица разрешения 23 Мп, объектив со светосилой F/2, первый в мире дисплей разрешения 4К на смартфоне, а также самый быстрый автофокус в камерном модуле.

Sony Xperia Z5 Premium – камера 23 Мп, быстрый АФ и впервые в смартфоне дисплей 4К

Хотя в линейку входят еще две модели, Xperia Z5 и Z5 Compact, именно старшая Z5 Premium привлекает наибольшее внимание. Sony переносит свои достижения из мира фотокамер в мир смартфонов, применяет технологии, наработанные в беззеркальных камерах со сменными объективами, в смартфонах бренда Xperia.

В камере смартфона Xperia Z5 Premium используется матрица Sony Exmor RSTM формата 1/2.3” и разрешения 23 Мп, а также объектив со светосилой F/2. Используется технология Clear Image Zoom с кратностью 5х. Sony полностью переработала камерный модуль в смартфоне со времени модели Xperia Z1.

Производитель обещает, что автофокус камеры – самая быстрый из всех смартфонов. Фокусировка на объекте производится за 0,037 секунды – «быстрее, чем в мгновение ока».

Переднюю панель смартфона занимает дисплей с диагональю 5,5 дюйма, разрешение которого позволит отображать фото и видео с невероятной детализацией – это первый случай, когда в смартфоне используется дисплей разрешения 4К (3840х2160 точек).

Среди других особенностей Xperia Z5 Premium – высокое качество изображения при низкой освещенности, стабилизация SteadyShot, извлечение снимков 8 Мп из видеосъемки, встроенная память 32 ГБ, а также разъем для карты микро-SD емкостью до 200 ГБ.

Дополнительную информацию о смартфоне Z5 Premium и о других моделях линейки можно найти на сайте Sony. Продажи по всему миру начнутся в октябре-ноябре. Цены пока не объявлены.

Дата публикации: 03.09.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus