Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Новый MacBook Air: ещё больше преимуществ по доступной цене

Дата публикации: 18.03.2020

Компания Apple обновила MacBook Air, свой самый популярный ноутбук. MacBook Air стал быстрее и получил новую клавиатуру Magic Keyboard, объём памяти накопителя увеличилась в два раза. Производительность центрального процессора MacBook Air возросла до двух раз, а графического — до 80 процентов, что позволяет легко справляться с повседневными задачами и играть в игры. Примечательно, что теперь минимальная версия идёт с накопителем на 256 ГБ - что вдвое больше, чем раньше. Среди других достоинств нового MacBook Air — 13-дюймовый дисплей Retina, на котором текст выглядит чётко, а изображения — естественно, Touch ID для удобного входа в систему и безопасных покупок в интернете, просторный трекпад, аккумулятор, заряда которого хватит на весь день, и все возможности macOS Catalina. Это самый совершенный MacBook Air в истории.

Более высокая производительность для повседневных задач

Новый MacBook Air: ещё больше преимуществ по доступной цене

MacBook Air впервые оснащён 4-ядерным процессором, что делает его ещё быстрее при выполнении повседневных задач, таких как сортировка фотографий, создание презентаций и даже редактирование видео. С новейшими процессорами Intel Core 10-го поколения, вплоть до 4-ядерного Core i7 1,2 ГГц с ускорением Turbo Boost до 3,8 ГГц, MacBook Air теперь работает до 2 раз быстрее по сравнению с предыдущим поколением. А графический процессор Intel Iris Plus в новом MacBook Air получил прирост до 80 процентов, поэтому ноутбук значительно быстрее справляется с такими ресурсоёмкими задачами, как видеомонтаж и компьютерные игры.

Новая клавиатура Magic Keyboard

Теперь MacBook Air оснащён новой клавиатурой Magic Keyboard, которая впервые была представлена на MacBook Pro 16 дюймов. Обновлённый механизм «ножницы» с ходом клавиш 1 мм обеспечивает комфортную и эргономичную печать. Клавиши со стрелками расположены в виде перевёрнутой буквы «Т», поэтому ими проще пользоваться при наборе вслепую. Корпус MacBook Air, при изготовлении которого используется только переработанный алюминий, сохранил культовый дизайн и предлагается в трёх цветовых вариантах: золотой, серебристый и «серый космос». Дисплей Retina 13 дюймов содержит более 4 миллионов пикселей и способен передавать миллионы различных цветов. Поэтому для чего бы ни использовалось устройство, от переписки по электронной почте до просмотра фильмов и редактирования фото, текст на экране всегда будет чётким, а изображения — естественными.

В два раза больше памяти

Минимальная ёмкость накопителя нового MacBook Air составляет 256 ГБ — это в два раза больше, чем у моделей предыдущего поколения. Благодаря этому на устройстве поместится ещё больше видео, фото и других файлов. А пользователи, которым требуется большая память, могут выбрать MacBook Air с SSD-накопителем до 2 ТБ, что в два раза превышает максимальный размер накопителя на моделях предыдущего поколения.

Встроенные функции безопасности и конфиденциальности

MacBook Air оснащён чипом Apple T2 Security Chip 2-го поколения, специально разработанным компанией Apple. Чип проверяет, не было ли взломано программное обеспечение, которое устанавливается на устройство при первоначальной загрузке, и обеспечивает непрерывное шифрование всех данных, хранящихся в модуле памяти SSD. Благодаря этому на любом компьютере Mac с чипом T2, в том числе и на MacBook Air, данные при загрузке и хранении максимально защищены. Кроме того, чип T2 защищает данные, которые используются Touch ID, поэтому пользователи могут не опасаться за сохранность важной информации при разблокировке Mac, вводе паролей онлайн и покупках в интернете.

Другие характеристики

Три микрофона ещё точнее передают голос во время звонков по FaceTime. Передовой трекпад Force Touch обеспечивает точность управления курсором и поддерживает навигацию с помощью жестов Multi-touch. Порт Thunderbolt 3 позволяет передавать данные, заряжать устройства и выводить видео на дополнительные мониторы через один и тот же разъём. Поддержка подключения внешнего монитора до 6K — впервые на MacBook Air. Продвинутые стереодинамики воспроизводят объёмный насыщенный звук, с которым впечатления от просмотра Apple TV+ или от игр в Apple Arcade станут ещё ярче.

macOS Catalina

Каждый новый MacBook Air продаётся с уже установленной операционной системой macOS Catalina, новейшей версией передовой операционной системы для персональных компьютеров. Она лежит в основе превосходных пользовательских характеристик всех компьютеров Mac. Системные приложения, такие как Safari, Почта, Фото, Pages, Numbers и Keynote, открывают перед пользователями широкие возможности для творчества и работы. Встроенные функции непрерывности в macOS обеспечивают максимальное удобство использования MacBook Air вместе с iPhone, iPad и Apple Watch: можно делать и принимать звонки, не прикасаясь к iPhone, автоматически разблокировать Mac с помощью Apple Watch, копировать изображения, видео и текст с iPhone или iPad на расположенный рядом Mac. В macOS Catalina также можно расширить рабочее пространство Mac с помощью iPad и функции Sidecar. Функции безопасности обеспечивают дополнительную защиту данных, а Управление голосом позволяет выполнять различные действия на Mac, используя только голосовые команды.


Обновлённые приложения Pages, Numbers и Keynote содержат множество новых функций, открывающих широкие возможности для творчества, офисных задач и совместной работы. В Pages и Keynote доступны потрясающие новые шаблоны, с которыми пользователи смогут создавать великолепные документы. Кроме того, в приложениях iWork впервые появилась возможность выделить фрагмент текста с помощью буквицы — крупной декоративной первой буквы абзаца. Совместная работа стала ещё проще благодаря поддержке общих папок iCloud и возможности редактировать документы с общим доступом в офлайн-режиме.

Сервисы Apple

Пользователям MacBook Air доступны различные сервисы Apple. Среди них — новые версии приложений Apple Music, Apple Podcasts и Apple TV, оптимизированные для Mac, а также Apple News. Сервис Apple Arcade, доступный через Mac App Store, обеспечивает пользователям Mac возможность выбирать более чем из 100 новых и эксклюзивных игр. А в течение ограниченного времени покупатели, приобретающие новый MacBook Air, бесплатно получают годовую подписку на Apple TV+ в приложении Apple TV.

Сегодня также обновлён Mac mini

Покупатели любят Mac mini за его широкие возможности: его можно использовать, например, в качестве настольного компьютера, хранилища музыки и фильмов для всей семьи или сервера для компиляции кода в Xcode. Теперь в стандартных конфигурациях Mac mini ёмкость накопителя увеличилась в два раза. Для производства всех Mac mini используется только переработанный алюминий.

Цены и доступность

Новый MacBook Air скоро будет доступен по цене от 89 990 руб. на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store. Кроме того, MacBook Air также появится в продаже у авторизованных реселлеров Apple по ценам, установленным реселлерами. Подробные технические характеристики, варианты конфигурации на заказ и сопутствующие аксессуары доступны по адресу apple.com/ru/mac.

Дата публикации: 18.03.2020
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus