Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Sony Xperia XA Ultra - новый фаблет с 16-мегапиксельной фронтальной камерой

Дата публикации: 20.05.2016

Компания Sony Mobile пополнила новую серию Xperia X, представив стильный фаблет Xperia XA Ultra, который не оставит равнодушным ни одного любителя селфи.

Sony Xperia XA Ultra - новый фаблет с 16-мегапиксельной фронтальной камерой

Sony Xperia XA Ultra - это смартфон с большим шестидюймовым Full HD дисплеем, накрытым изогрутым по краям стеклом. По сути, этот фаблет сменит Xperia C5 Ultra, который отличался безрамочным дизайном. У Xperia XA Ultra также отсутствуют рамки вокруг дисплея, есть лишь металлическая окантовка толщиной около миллиметра. Благодаря этому новый смартфон выглядит классно и сопоставим по размерам с iPhone 6S Plus: он на 6 миллиметров длиннее и на 1 миллиметр шире, при этом диагональ отличается на полдюйма - 6 дюймов у Sony против 5,5 дюймов у Apple.

В новом фаблете стоит основная камера с сенсором Exmor RS разрешением 21,5 Мп, и фронтальная камера с сенсором Exmor R с разрешением 16 Мп. Последняя оснащена оптической стабилизацией изображения и интеллектуальной вспышкой. В офисе компании Sony Mobile нам удалось познакомиться с новинкой и сделать несколько фотографий на первые тестовые сэмплы устройства: результатом мы остались довольны, но поделиться им в силу нефинальной прошивки смартфонов не можем. Вероятнее всего камера станет только лучше!

Внутри смартфона установлен восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10 с тактовой частотой 2,0 ГГц, он оснащен 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной. Последнюю можно увеличить с помощью microSD, в устройстве имеется выделенный слот для карты памяти. Особенно стоит отметить шестидюймовый дисплей с Full HD разрешением, который отличается высоким качеством, хорошей цветопередачей, широкими углами обзора и большим запасом яркости. Здесь установлен несъемный аккумулятор емкостью 2700 мА*ч. Благодаря использованию фирменных технологий Sony фаблет может проработать до двух дней.

Дата публикации: 20.05.2016
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus