Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Сайт подскажет, разрешены ли селфи-стики там, куда вы собираетесь в поездку

Дата публикации: 30.07.2015
Сайт подскажет, разрешены ли селфи-стики там, куда вы собираетесь в поездку

Вы купили палку для селфи и собираетесь запечатлеть себя на фоне знаменитых на весь мир туристических достопримечательностей. Однако далеко не все музеи, стадионы и парки аттракционов разделяют ваш энтузиазм по поводу покупки. Многие из них начали запрещать использование селфи-стиков. К счастью, недавно появился новый вебсайт CanIBringMySelfieStick, в название которого уже заложен вопрос «Можно ли мне здесь делать селфи с палкой?», и который дает на этот вопрос конкретный ответ – «Да» или «Нет». В базу данных сайта помещены многие мировые достопримечательности – можно заранее узнать, разрешены ли там селфи-стики, и учесть это при планировании своих перемещений по городу в течение дня, либо даже поездки в целом.

Сайт позволяет пролистать все имеющиеся в базе достопримечательности, отсортировать их по алфавиту, по месту расположения, или по типу. Можно ввести и конкретный поисковый запрос. Честно говоря, в настоящий момент в базе не так уж много различных достопримечательностей. Например, поиск по России или Германии не дает вообще ни одного ответа.

Можно предположить, что создатели сайта собираются расширять список представленных в базе интересных мест по всему свету, хотя об этом ничего не говорится. Так или иначе, для многих стран информация имеется уже сейчас, и вы получаете простой ответ «Да/Нет». Стоит, правда, учитывать, что в некоторых местах, например, в парках аттракционов, телескопические палки для селфи могут быть разрешены во время прогулок по дорожкам, однако не при спуске с американских горок и на прочих экстремальных аттракционах.

Сайт CanIBringMySelfieStick создан британским туристическим агентством AttractionTix, которое продает билеты для посещения достопримечательностей во многих странах мира.

Дата публикации: 30.07.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus