Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Samsung представил смартфон-слайдер с поворотной камерой и безрамочным дисплеем

Дата публикации: 10.04.2019

Компания Samsung сегодня показала миру главный смартфон своей A-серии - Samsung Galaxy A80, который обладает безрамочным дисплеем, а также получил хорошо забытую поворотную камеру и функцию оптимизации с использованием искусственного интеллекта, обеспечивающую длительное время работы, а также быструю зарядку.

Samsung представил смартфон-слайдер с поворотной камерой и безрамочным дисплеем

Новинка будет доступна в фирменных салонах Samsung, официальном интернет-магазине компании, а также у партнеров на всей территории России с 27 мая. Рекомендованная розничная цена: 49 990 руб.

По мнению Samsung, эпоха селфи сменяется эпохой «Live» - именно эту мысль компания озвучила во время презентации. Люди все активнее используют мобильные устройства, чтобы делиться событиями своей жизни в реальном времени, – делают спонтанные фото, транслируют видео и делятся впечатлениями в режиме реального времени.

Поворотная камера

В Galaxy A80 установлена поворотная камера, которая как утверждается используется впервые, но мы помним смартфоны Oppo N1, а у вашего покорного слуги был телефон-слайдер Samsung D820 с единственной поворотной камерой. Так что можно сказать, что всё новое - это хорошо забытое старое. Таким образом и для обычных снимков и для селфи можно задействовать одну и ту же камеру, вернее целых три. Во время переключения в режим селфи срабатывает механизм, который выдвигается сверху, а далее камера переворачивается прямо на глазах.

Основная камера обладает разрешением 48 мегапикселей. Также тут установления 3D ToF-камера, которая отвечает за определение глубины сцены. Кстати, функция “Живой Фокус” работает не только для фотографий, но и для видео, автоматически определяя расстояние до объектов.Третья камера обладает сверхширокоугольным объективом.

Безграничный экран

Благодаря поворотной камере Galaxy A80 дисплей занимает почти всю площадь фронтальной панели. Здесь установлен Super AMOLED экран диагонлью 6,7-дюйма с FHD+ разрешением. Важно отметить, что сканер отпечатков пальцев находится под дисплеем.

Мощный аккумулятор и быстрая зарядка

В Galaxy A80 установлена батарея ёмкостью 3700 мА·ч и возможность сверхбыстрой зарядки позволяют дольше оставаться на связи и предоставляют больше свободы в течение дня.

Galaxy A80 также обладает интеллектуальной оптимизацией расхода заряда аккумулятора, настраивающей энергопотребление на основании того, как смартфон используется в течение дня. Адаптивный режим экономии энергии подтверждает, что батарея работает максимально эффективно и обеспечивает необходимую производительность устройства.

Функция “Интеллектуальное усиление производительности” Galaxy A80 включает ПО на базе ИИ для оптимизации производительности устройства. Она регулирует работу аккумулятора, процессора и оперативной памяти в зависимости от того, как используется гаджет. Благодаря этому смартфон работает эффективнее, а приложения запускаются быстрее.

Выражайте собственный стиль с элегантным дизайном

Galaxy A80 доступен в трех цветах: золотой, серебряный и черный. Дизайн модели золотистого цвета получил розовые детали, а серебристый смартфон – синие, благодаря чему устройства этих расцветок выглядят по-разному в зависимости от освещения.

Дата публикации: 10.04.2019
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus