Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Samsung представил первую в мире 64-мегапиксельную матрицу для смартфонов

Дата публикации: 13.05.2019

Компания Samsung анонсировала первый в мире 64-мегапиксельный сенсор, предназначенный для использования в камерах мобильных телефонов. Таким образом корейская компания побила рекорд Sony, которая меньше года назад представила 48-мегапиксельную матрицу. За это время датчик появился в смартфонах Xiaomi Mi9, линейке Oppo Reno, Honor View 20 и других.

Samsung представил первую в мире 64-мегапиксельную матрицу для смартфонов

Новый сенсор получил название Samsung ISOCELL Bright GW1. Одна из его особенностей - небольшой размер пикселя - 0,8 микрометра, в сравнении со многими камерами смартфонов, где размер пикселя равен 1 мкм и более. Что примечательно, размер матрицы идентичен Sony IMX586 - 1/2 дюйма.

“В последние несколько лет камеры смартфонов стали главным инструментом для запечатления моментов повседневности, а также возможности ими поделиться с миром”, - сказал исполнительный вице-президент Samsung, отвечающий за матрицы и бренд ISOCELL - Йонджин Парк (Yongin Park). - “С большим количеством пикселей и продвинутыми технологиями Samsung ISOCELL Bright GW1 достигнет нового уровня фотографии в сегодняшние смартфоны и мобильные устройства. Это улучшит и поможет изменить способы запечатления нашей жизни.”

GW1 поддерживает технологию Tetracell, суть которой похожа на решение от Sony - четыре пикселя объединяются в один, чтобы достичь высокого качества снимков во всех световых условиях. Таким образом, в условиях недостаточной освещённости можно получить снимок разрешением 16 Мп, а также 64-мегапиксельные снимки в условиях хорошей освещённости после прохождения обработки со специальным алгоритмом.

Дата публикации: 13.05.2019
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus