Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

ZEISS начинает производство внешних объективов для смартфонов

Дата публикации: 13.01.2016

Компания ZEISS объявила, что намерена в партнерстве с Fellowes Brands создать линейку высококачественных аксессуаров – объективов для смартфонов, задавая тем самым «новый стандарт качества» в этой области.

ZEISS начинает производство внешних объективов для смартфонов

Уже разработаны три объектива – широкоугольный, теле- и макро. Каждый из объективов под брендом ExoLens будет выполнен из алюминия с черным анодированием и белыми надписями, причем, конечно же, с использованием оптики ZEISS

Все объективы имеют антибликовое покрытие ZEISS T*, уменьшающее отражения и улучшающее прохождение света.

Для установки объективов на смартфон потребуется специальный адаптер ExoLens, причем для каждой модели смартфона свой. Он защелкивается на корпусе смартфона, а с другой стороны на него крепятся объективы. Адаптер выполнен из алюминия, он имеет резьбовое крепление для объектива, стандартное штативное гнездо, а также разъем «холодный башмак» (без электроники) для установки других аксессуаров.

Компания ZEISS приводит несколько примеров снимков, сделанных с помощью объективов ExoLens (файлы в более высоком разрешении можно посмотреть здесь):

Фото: Brian Matiash/ZEISS

Фото: Brian Matiash/ZEISS

Фото: Christian Dandyk/ZEISS

Фото: Christian Dandyk/ZEISS

Фото: Topher Delancy/ZEISS

Фото: Topher Delancy/ZEISS

Фото: John Win/ZEISS

Фото: John Win/ZEISS

Первые объективы ExoLens от ZEISS начнут поставляться во втором квартале 2016 года. Они будут совместимы со смартфонами iPhone 6, 6 Plus, 6S и 6S plus. Обещается, что вскоре вслед за этим последует поддержка других моделей.

Дата публикации: 13.01.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus