Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Дрон для селфи ROAM-e - это кое-что новенькое

Дата публикации: 01.04.2016

Сейчас можно с уверенностью сказать, что мир захватили селфи, а на втором месте за ними в 2016 году прочно идут дроны. Поэтому рано или поздно должна была появиться летающая селфи-палка.

Дрон для селфи ROAM-e - это кое-что новенькое

ROAM-e разработан австралийской компанией IoT Group, которая занимается Интернетом Вещей. Предзаказ на устройство открылся в четверг, а доставки должны начаться уже в июне. По словам Яна Даффела, исполнительного директора IoT Group, главной идеей проекта было создание “селфи-палки на стероидах”. “Проблема палки для селфи заключается в том, что ее длина конечно. Нам хотелось создать такую штуку, которая бы летала рядом и делала снимки”.

В ROAM-e есть два пропеллера, устройство сопрягается со смартфоном и оно может быть запрограммировано на распознание лиц. Селфи-дрон может улететь на 25 метров от объекта, он может сделать 360-градусную панораму и передавать потоковое видео. Время одного полета от батарей составляет до 20 минут. В устройстве установлен пятимегапиксельный CMOS сенсор и четырехъядерный процессор ARM Cortex A7. По размерам дрон соответствует бутылке с водой объемом 0,6 литра. Важно заметить, что лопасти складываются.

По словам исполнительного директора IoT Group, их компания очень рассчитывает на энтузиастов фото, которые однажды вместо слова “селфи”, скажут, что сделали “ROAM-e”. Селфи-дрон обойдется примерно в 267 американских долларов.

Дата публикации: 01.04.2016
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus