Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Sony Xperia 1 наконец приехал в Россию: Премиальная цена и крутой подарок за предзаказ

Дата публикации: 14.06.2019

Компания Sony Mobile на выставке MWC 2019 анонсировало новое поколение своих смартфонов, в том числе флагман Sony Xperia 1. Однако и до, и во время презентации смартфон был представлен лишь в виде “болванки”, то есть перед нами был корпус, но нельзя было воспользоваться камерой или посмотреть как работает интерфейс. На экране горели обои.

Sony Xperia 1 наконец приехал в Россию: Премиальная цена и крутой подарок за предзаказ

И вот наконец смартфоны официально запускаются в России. Компания Sony Mobile объявила о старте предзаказа смартфона Xperia 1 в нашей стране.

Его можно будет оформить в период с 14 по 23 июня в фирменном интернет-магазине Sony Xtore Online и сети фирменных магазинов Sony Centre.

Если оформить предзаказ в эти даты, то в подарок вы получите премиальные беспроводные наушники Sony-WH-1000XM3 с технологией шумоподавления.

Коротко о флагманском смартфоне Sony Xperia 1:

  • В смартфоне установлен блок тройной камеры с широкоугольным, зум и сверхширокоугольным объективами и все разрешением 12 Мп.
  • Основная камера - широкоугольная с объективом 26 мм (экв.) и диафрагмой F1,6. В ней, судя по всему, используется сенсор Sony IMX363, но с дополнением в виде стекового модуля памяти, который позволяет записывать видеоролики со скоростью 960 кадров в секунду. Физический размер модуля составляет 1/2,6 дюйма. В этой камере есть оптическая стабилизация изображения, а для фокусировки используется технология Dual Pixel.

  • Зум-камера с двукратным оптическим зумом: эквивалентное фокусное расстояние этого объектива составляет 52 мм, а диафрагма F2,4. Эта камера также оснащена оптической стабилизацией изображения. Размер сенсора составляет 1/3,4”.

  • Сверхширокоугольная камера с эквивалентным фокусным расстоянием 16 мм и диафрагмой F2,4. Размер сенсора составляет также 1/3,4”. Здесь нет оптической стабилизации изображения и нет автофокуса.

  • Здесь стоит уникальный дисплей для рынка с соотношением сторон 21:9. Это 4K HDR OLED-экран диагональю - 6,5 дюймов, а разрешение составляет 3840 на 1644 точки.

  • Внутри восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти и накопитель на 128 ГБ. Встроенную память можно расширить с помощью карты памяти microSD.

  • Устройство поддерживает все современные стандарты связи, включая LTE Cat.19 и Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и USB Type-C. Есть и NFC.

  • Sony Xperia 1 оснащён стереодинамиками, поддерживает Hi-Res Audio и здесь остался линейный привод DVS.

  • Сканер отпечатков пальцев тут есть и располагается на правом боку.

  • Никуда не делась защита от пыли и влаги IP65/68.

  • Объём аккумулятора составляет 3330 мАч.

  • Работает устройство на ОС Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой, которая почти не отличается от чистого Android - теперь все фишки и жесты Android здесь работают.

  • Смартфон выполнен из стекла и металла и будет выпускаться в четырёх расцветках: чёрной, серой, белой и, как оммаж Xperia Z1, Z2 и Z3 - фиолетовой.

И, наконец, главное - то, что оставалось в секрете до сегодняшнего дня - стоимость смартфона. Устройство поступает в продажу по премиальной цене - 79 990 рублей.

Но не стоит огорчаться, ведь кроме подарка в виде премиальных наушников Sony WH-1000XM3, которые можно получить только за предзаказ, абсолютно каждый покупатель смартфона получит подписку на онлайн-кинотеатр Okko на год с доступом к 20 000 сериалов и фильмов, а также к специальной коллекции кино “Xperia 21:9”, адаптированной для просмотра на широкоформатном дисплее смартфона.

Кроме этого, обладатели Xperia 1 получат специальный сервисный пакет Expert Service: Дополнительную гарантию на дисплей, дающая возможность заменить дисплей устройства бесплатно в течение года вне зависимости от причины повреждения. Также в этот пакет входит два года расширенной гарантии, включающую в себя бесплатную курьерскую доставку в сервисный центр.

В России смартфон будет продаваться в специальной коробке.

P.S. Смартфон уже приехал на тест в Prophotos, так что ждите полный обзор Sony Xperia 1 в ближайшие недели!

Дата публикации: 14.06.2019
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus