Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Apple iPhone SE и iPad Pro 9.7 - главные новинки весенней презентации Apple

Дата публикации: 21.03.2016

Сегодня в Купертино компания Apple собрала небольшую презентацию, чтобы подвести итоги работы и анонсировать свои первые устройства в 2016 году.

Презентация началась с небольшого ролика. Дело в том, что компания Apple в 2016 году праздную свой сороковой день рождения. В ролике перечислены все основные продукты и вехи в истории яблочного технического гиганта.

Apple iPhone SE и iPad Pro 9.7 - главные новинки весенней презентации Apple

Примерно половина презентации была посвящена экологии и тому, как Apple старается минимально выбрасывать в атмосферу вредные вещества: речь шла о переработке старой техники в проекте LIAM и о упаковке устройств сделанной из переработанной бумаги.

Также много внимания было уделено проблемам здоровья: к Research Kit добавился новый пакет Care Kit. Теперь помимо исследований в области здоровья, Apple будет стремиться окружить заботой больных людей. Прежде всего это касается людей с болезнью Паркинсона. В Care Kit предусмотрено приложение для больных, с помощью которого они и лечащий врач сможет следить за состоянием пациента и результатами после приема лекарства. В том числе предусмотрены своеобразные игры.

Тим Кук рассказал об успехе Apple Watch, назвав их самыми продаваемыми умными часами. Более того большинство пользователей полностью удовлетворены своей покупкой. Поэтому покупателей решили порадовать и представили новые ремешки. Особенно интересными оказались ремешки из нейлона и черный металлический с так называемой “миланской петлей”.

Далее речь зашла об Apple TV. Обновление, доступное сегодня, позволит искать с помощью Siri приложения, складывать программы в папки, а также включится поддержка библиотеки фотографий iCloud и Live Photos.

iPhone SE

Как и ожидалось компания показала iPhone SE. Новый смартфон - это хорошо забытый старый. Можно сказать, что в корпус iPhone 5S поставили новое железо и еще покрасили в новый цвет. Новая версия iPhone - брат близнец 5S и в ней установлен четырехдюймовый дисплей. Начинка, почти как в iPhone 6S - процессор A9 с графическим сопроцессором M9.

Но самое главное - в этом устройстве не выпирает основная камера и здесь стоит точно такой же сенсор, что и в 6S - разрешением 12 мегапикселей с двойной светодиодной вспышкой. Следовательно можно ожидать высокого качества фотографий. Приятная деталь, iPhone SE поддерживает Видео в 4K-разрешении.

Устройство оснащено всеми современными средствами коммуникации: Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11ac. Также тут есть NFC, но его использование ограничивается сервисом оплаты Apple Pay, доступным только в США и Великобритании. Также тут есть биометрический датчик Touch ID в физической кнопке снизу.

Российская цена на iPhone SE с 16 ГБ памяти составляет 37990 рублей, а версия с 64 ГБ памяти обойдется в 47990 рублей.

iPad Pro 9,7

Второй громкий анонс - новый iPad Pro с уменьшенной диагональю экрана. Линейка планшетов для профессионалов теперь насчитывает два устройства с диагоналями экрана 12,9 дюйма и 9,7 дюйма.

По заверениям Apple более 200 миллионов человек в мире пользуются десятидюймовыми версиями iPad. Кроме того, компания уверяет, что iPad Pro является альтернативой домашнему компьютеру. Можно сказать, что как и большой iPad Pro, новый планшет - это своеобразный трансформер, который с доком-клавиатурой превращается в небольшое рабочее место, при этом пользователь получает возможность ответить на почту, посидеть в Интернете и социальных сетях с комфортом и даже что-либо создать в офисных приложениях. Новый iPad Pro 9,7 поддерживает ввод с помощью стилуса Pencil.

В планшете установлен тот же процессор, что в в версии с 13-дюймовым дисплеем - A9X. Также в нем стоят четыре динамика. Интересно, что в iPAd Pro 9,7 установлена камера iSight с разрешением 12 мегапикселей, как в iPhone 6S. Благодаря этому на планшет могут получится качественные снимки и неплохие видеоролики, которые потом можно просто и быстро обработать на нем же.

Российские цены на iPad Pro 9,7: 32 ГБ встроенной памяти / Wi-Fi - 52990 рублей 128 ГБ встроенной памяти / Wi-Fi - 64990 рублей 256 ГБ встроенной памяти / Wi-Fi - 76990 рублей 32 ГБ встроенной памяти / Wi-Fi + LTE - 63990 рублей 128 ГБ встроенной памяти / Wi-Fi + LTE - 75990 рублей 256 ГБ встроенной памяти / Wi-Fi + LTE - 87990 рублей

Дата публикации: 21.03.2016
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus