Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Первый взгляд на LG V30

Дата публикации: 06.09.2017

В рамках выставки IFA 2017 компания LG показала миру новый флагманский смартфон LG V30. Интересно, что примерно за месяц до анонса корейцы начали регулярно сообщать о том, что ждёт нас в новом смартфоне. В итоге до официального представления было известно абсолютно всё, ведь ничего не скрывалось. По сути анонсировали лишь внешность смартфона, которая также мало кого удивила…

Первый взгляд на LG V30

Удивить LG Electronics даже не пытались. Было известно, что LG V30 станет первым смартфоном с FullVision OLED дисплеем. Именно так компания назвала свой экран с безрамочной конструкцией. Увидев устройство, трудно не сравнить его с Samsung Galaxy S8. Если в LG G6 установлен плоский FullVision дисплей, то у V30 он немного загнут по краям. В результате фронтальная поверхность устройства практически идентична с Samsung. Разница заключается лишь в размере (у LG V30 диагональ составляет 6 дюймов) и соотношении сторон (18:9 против 18,5:9 у Samsung).

Следующее весомое нововведение коснулось камеры смартфона. На самом деле основная часть интересных фишек связано именно с этим модулем. Традиционно для LG здесь используется стандартный и широкоугольный объективы. Однако, впервые в смартфон поставили объектив с диафрагмой F1.6. Этого удалось добиться благодаря использованию стеклянной линзы CrystalClear. Второй объектив также обновился и качество выросло в сравнении с прошлым поколением LG V20: искажений по краям кадра по заверениям инженеров LG стало на две трети меньше.

Также обновился и софт камеры: появился режим видеосъёмки Cine Video, который позволяет наложить специальные эффекты, которые являются не просто фильтрами и стилизацией, а настоящими динамическими эффектами. А функцию Point Zoom особенно оценят любители видеосъёмки: в режиме Cine Video можно указать какой объект увеличивать и аккуратно наехать на него. Кроме того LG V30 поддерживает формат LG-Cine Log, который обеспечивает большую гибкость видеосъёмки и открывает широкие возможности постобработки.

Смартфон оставил крайне приятное впечатление, особенно фишки с видеозаписью. Внешность в сравнении с LG G6 стала еще более яркой. Кстати, на задней стенке появился логотип B&O: LG в сотрудничестве с этой компанией разработали ЦАП Hi-Fi Quad, который обеспечивает отличный звук.

В остальном, LG V30 — это классический флагман с топовыми мощностями «под капотом»: восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,35 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и 64 или 128 ГБ встроенной памяти, аккумулятор на 3300 мАч.

У LG получилось снова напомнить о себе, представив действительно мощного конкурента Samsung Galaxy S8/S8+ и даже Note 8, возможно где-то содрогнулся новенький, ещё не представленный iPhone. Но без ложки дёгтя не обойдётся: к сожалению, по сложившейся традции в России устройство вряд ли появится, как и прошлые флагманы V-линейки.

Дата публикации: 06.09.2017
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Серия статей

Развернуть весь список

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus