Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Google покупает технологию умных часов у Fossil

Дата публикации: 18.01.2019

Кажется, Google решил усилить своё присутствие в сегменте умных часов. Во всяком случае, компания подтвердила покупку части интеллектуальной собственности у производителя часов Fossil. Речь идёт о сделке суммой 40 миллионов долларов, в рамках которой Google получит права на технологии умных часов компании Fossil.

По соглашению в Google отойдёт часть исследований Fossil и команда разработчиков. Сделка должна быть завершена до конца января.

В R&D-центре Fossil работают более 200 сотрудников. По словам компании с помощью Google у них получится продолжать наращивать присутствие в сегменте.

Google покупает технологию умных часов у Fossil

Google не скрывает своих планов по диверсификации продуктового портфолио в сегменте носимой электроники. Им важно усиливать сотрудничество в этом направлении, продвигать операционную систему Wear OS и вести плотное сотрудничество с одним из главных партнёров.

Не секрет, что Fossil делает умные часы не только под своей маркой, но также под марками Skagen, Michael Kors, Emporio Armani, Diesel и многими другими.

Подобная история с Google происходит не впервые: в своё время компания “отхватила” часть компании HTC, чтобы усилить собственное направление смартфонов. Но это не значит, что Google сделает свои собственные часы, им проще сотрудничать например с LG. Но покупка патентов у Fossil поможет усилить Wear OS и улучшить экосистему.

Дата публикации: 18.01.2019
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus