Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

LG G7 ThinQ - новый флагман корейской компании

Дата публикации: 03.05.2018

Компания LG представила новый флагманский смартфон LG G7 ThinQ в Нью Йорке. Внутри устройства передовые мощности Qualcomm Snapdragon 845 с искусственным интеллектом, 4 или 6 ГБ оперативной и 64 и 128 ГБ встроенной памяти.

Дисплей остался безрамочным, но обзавёлся главной тенденцией 2018 года в мире смартфонов – «чёлкой», в которую спрятаны фронтальная камера, динамик и датчики приближения/освещённости. Диагональ экрана составляет 6,1 дюйма, а соотношение сторон составляет 19,5:9. Разрешение дисплея – 3120 на 1440 точек, плотность пикселей на дюйм – 564 ppi. Важно отметить, что это один из немногих флагманских смартфонов 2018 года, экран которого сделан по технологии IPS LCD, а не OLED.

Вся эта мощь заключена в корпус из стекла Gorilla Glass 5 и отполированного до блеска металла. Как и предыдущий флагман G-серии, LG G7 защищен от пыли и влаги по стандарту IP68, а также прошёл 14 испытаний на прочность для получения военного стандарта MIL-STD 810G.

Важно отметить несъёмный аккумулятор ёмкостью 3000 мАч с поддержкой функции беспроводной зарядки.

LG G7 ThinQ - новый флагман корейской компании

Будет доступно две версии:

  • LG G7 ThinQ с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ;

  • LG G7+ ThinQ с 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ.

В продаже будет доступно четыре расцветки: New Platinum Grey, New Aurora Black, New Moroccan Blue, Raspberry Rose.

Улучшенная камера с функциями на основе искусственного интеллекта

В LG G7 ThinQ установлена восьмимегапиксельная фронтальная камера и блок двойной камеры разрешением по 16 Мп каждая. Стандартно для смартфонов LG один объектив широкоугольный светосилой F1.6, а второй сверхширокоугольный F1.9. Основная камера оснащается фазовым автофокусом и лазерным дальномером, а также оптической стабилизацией. Второй объектив также оснащен системой автофокусировки. В блоке камеры также есть LED-вспышка.

Большинство обновлений связано не с улучшением характеристик камеры, а с новыми функциями искусственного интеллекта, таким как AI CAM, научившийся распознавать 19 сюжетных сцен вместо восьми, которые были в LG V30S. также теперь можно выбрать один из четырёх предустановленных фильтров, которые предлагаются после идентификации объекта или сцены.

Для съёмок в темноте предусмотрен новый режим Super Bright Camera, которая делает снимки в 4 раза ярче. Всё это программная обработка и автоматическая регулировка настроек с помощью искусственного интеллекта. Также в LG G7 появился режим Live Photo и возможность создания 2D и 3D стикеров и масок.

И ещё одна новинка для LG – портретный режим с возможностью создавать снимки с размытием заднего плана. Этот режим работает со всеми камерами.

Искусственный интеллект везде

LG G7 ThinQ – одно из первых устройств с технологией Google Lens: новым видом поиска на основе компьютерного зрения и искусственного интеллекта. Эта опция доступа в рамках Google Assistant и Google Photos предоставляет информацию об объектах, таких как достопримечательности, растения, животные, книги и т.д.

В смартфоне появилась выделенная кнопка для запуска функций искусственного интеллекта: одно нажатие и запускается Google Assistant (в России заработает не ранее осени, прим.ред.), двойное – Google Lens. Также с Google Assistant можно разговаривать голосом, а благодаря технологии Super Far Field Voice Recognition (SFFVR) и высокой чувствительности микрофона, Google Assistant может распознавать голосовые команды на расстоянии до пяти метров.

Звук Hi-Fi качества

LG G7 ThinQ предлагает эффект объёмного звука DTS:X 3D Surround Sound для 7.1-канального воспроизведения в наушниках. В смартфоне установлена цифро-аналоговый преобразователь Hi-Fi Quad.

Дата публикации: 03.05.2018
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus