Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

HTC 10 - Новый флагман тайваньской компании

Дата публикации: 12.04.2016

Сегодня компания HTC показала свой новый флагман HTC 10. Слухи об этом устройстве ходили несколько месяцев и, так или иначе, все подтвердилось сегодня.

HTC 10 - Новый флагман тайваньской компании

Идеология нового смартфона базируется на концепции Power Of 10, которая символизирует превосходство целого над совокупностью частей. Новый флагман модельного ряда НТС сочетает в себе первоклассную камеру и высочайшие стандарты качества звука, смелый дизайн цельнометаллического корпуса и непревзойденную производительность.

Камера мирового уровня

В компании уверены, что разработали одну из лучших камер для смартфонов. Наши коллеги из DxOmark крайне высоко её оценили и поставили оценку в 88 баллов из 100 - это один из самых высоких результатов для этого класса устройств. Также в HTC впервые в мире установили объективы с оптической стабилизацией изображения и в тыловую, и в фронтальную камеру. Светосила обоих составляет f/1.8 Основная камера оснащена сенсором разрешением 12 Мп, выполненным по технологии UltraPixel. Размер одного пикселя составляет 1,55 микрометра. В блоке камере установлена двухцветная LED-вспышка и лазерный автофокус.

Фронтальная камера UltraSelfie может похвастать широкоугольным объективом, а экран смартфона способен выступать в роли вспышки при съемке автопортретов. В камере есть режим Pro, также она поддерживает формат RAW. Нам стало крайне интересно это устройство и если оно действительно хорошо снимает, мы будем ждать его на тест.

Идеальный образ

Дизайн НТС 10 одновременно отличается узнаваемостью и смелостью. Свет играет на контурах, выточенных из цельного металла, подчеркивая форму аппарата и отражается от выразительной зеркальной окантовки, создавая совершенный внешний облик. Эти детали гармонично сочетаются с полностью стеклянной фронтальной поверхностью, плавно переходящей в металлический корпус. НТС 10 проектировался так, чтобы устойчиво противостоять ежеденевному износу, возможным падениям и ударам. При тестировании смартфон более 168 часов подвергался воздействию экстремальных температурных режимов, от -20 °С до +60 °С. В ходе испытаний аппарат около 10000 раз роняли на разные поверхности, подвергали тестам на устойчивость к изгибу, царапинам и коррозии.

Лучшее изображение, лучший звук

НТС 10 разработан для настоящих аудиофилов. Телефон состоит в клубе избранных устройств с сертифицированной поддержкой Hi-Res Audio и способен воспроизводить музыку именно такой, какой ее задумывали и создавали музыканты. Смартфон оснащен высокоэффективным ЦАПом, усилителем для наушников, вдвое более мощным, чем аналоги, установленные на большинстве мобильных устройств, а также способен преобразовывать звук из формата 16 бит в 24 бит. Усовершенствованные динамики HTC BoomSound Hi-Fi edition, как и ведущие акустические системы, имеют раздельные высокочастотные и низкочастотные громкоговорители и снабжены отдельными усилителями. Раскрыть потенциал любимой музыки помогут отличные наушники, поэтому флагманский смартфон поставляется в комплекте с гарнитурой, сертифицированной Hi-Res Audio.

Производительность на высоте

В НТС 10 установлен дисплей диагональю 5,2 дюйма Quad HD разрешением (2560 на 1440 точек). За мощность отвечает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с тактовой частотой 2,2 ГГц. В смартфоне установлены 4 ГБ оперативной и 32 или 64 ГБ встроенной памяти. Также есть поддержка microSD объемом до 2 ТБ. Аккумулятор небольшой - 3000 мА*ч, поэтому придется всерьез надеяться на режимы энергосбережения. Важно отметить, что в России сначала появится “облегченная” версия устройства HTC 10 Lifestyle. У нее внутри процессор попроще - Qualcomm Snapdragon 652 и 3 ГБ оперативной памяти. В остальном смартфоны почти идентичны.

Дата публикации: 12.04.2016
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus