Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Первый модульный смартфон LG G5 представлен в Барселоне

Дата публикации: 21.02.2016

Сегодня компания LG Electronics впервые продемонстрировала новый флагманский смартфон LG G5. Флагман отличается не только совершенно новым дизайном и выдвижным съемным аккумулятором, но и обладает модульной архитектурой, что обещает обеспечить абсолютно новый опыт использования смартфона. Смартфон LG G5, представленный совместно с коллекцией дополнительных устройств LG Friends, может трансформироваться в цифровую камеру, Hi-Fi плеер и многое другое.

Первый модульный смартфон LG G5 представлен в Барселоне

В тонкий металлический корпус нового смартфона интегрирован выдвижной аккумулятор, что позволяет легко, за считанные секунды заменить севший аккумулятор на полностью заряженный.

Очень много фишек также связано с камерой устройства: в основном блоке камеры используются два сенсора - у одного оптика с углом 78 градусов, а у второго - 135 градусов. Поэтмоу пользователь может выбирать между обычным режимом и широкоугольным.

В смартфоне установлен 5,3-дюймовый дисплей со специальным изогнутым стеклом 3D Arc Glass. Он поддерживает функцию “Always – on Display”, которая значительно упрощает просмотр уведомлений, при этом время, дата и другая важная информация отображаются постоянно, исключая необходимость активировать дисплей.

Но действительно интересным новый флагман делает необычная модульная конструкция. Во-первых, пользователь может легко сменить аккумулятор устройства просто выдвинув его из корпуса, но также он может быть заменен на специальные модули LG Friends превращаясь в цифровую камеру, Hi-Fi плеер и другие устройства, сохраняя при этом монолитный корпус.

LG CAM Plus

LG CAM Plus – это оригинальный модуль камеры, который может быть подключен к смартфону через слот аккумулятора и обеспечивает удобство работы и управления как на обычной камере. По сути, подключенный к LG G5, он представляет из себя большую батарейную ручку и делает из смартфона фотоаппарат с удобным хватом и механическими кнопками включения/выключения, диафрагмы, записи, зума. Кроме того, этот модуль обладает функциями интуитивной блокировки автофокуса и автоэкспозиции, которые обычно доступны лишь в стационарных цифровых фотоаппаратах. При подключении к смартфону LG G5 модуль увеличивает емкость аккумулятора на 1200 мАч.

Плеер LG Hi-Fi Plus с B&O Play

LG Hi-Fi Plus с B&O PLAY – это инновационный Hi-Fi аудиоплеер, разработанный совместно с компанией Bang & Olufsen специально для ценителей =звука, который был доступен ранее только в акустических системах хай-энд класса. Плеер LG Hi-Fi Plus с B&O PLAY отличается простым и в то же время элегантным дизайном в культовом скандинавском стиле, а также высококачественным уровнем звучания. В дополнение к технологии передискретизации, реализованной в Hi-Fi DAC-плеере с дискретизацией 32 бита в представленной ранее модели LG V10, модуль LG Hi-Fi Plus с B&O PLAY поддерживает воспроизведение звука высокой четкости частотой 384кГц/32 бит. LG Hi-Fi Plus с B&O PLAY может использоваться как модуль для смартфона LG G5 или может быть подключен к любому смартфону или компьютеру как Hi-Fi DAC-чип.

Компания LG особенно остановилась на камере устройства и разместила на задней панели LG G5 две камеры: одну со стандартным объективом с углом съемки 78 градусов и вторую с широкоугольным объективом с углом обзора 135 градусов – максимальным из всех существующих на сегодняшний день для смартфонов. Это позволяет фотографировать панорамные пейзажи, высокие здания или группы людей без необходимости отходить на большее расстояние от объекта съемки.

Широкая линейка сопутствующих устройств

В LG G5 компания представляет революционную экосистему смартфона — LG Playground. Этим LG стремится укрепить свои отношения с различными партнерами и представляет разнообразные устройства и поддерживающие программы для максимального использования площадки.

В рамках экосистемы LG G5 представлена широкая линейка дополнительных устройств под названием «LG Friends», позволяющих наслаждаться новым опытом использования мобильных устройств, выходящим за рамки, предлагаемые традиционными смартфонами.

LG 360 VR

LG 360 VR – это очки виртуальной реальности, которые функционируют эксклюзивно со смартфоном LG G5 для имитации просмотра 130-дюймового телевизора, который находится на расстоянии двух метров от зрителя, и могут быть подключены к нему при помощи специального кабеля. Благодаря стильному дизайну и компактности этих очков, пользователи могут брать их с собой и наслаждаться контентом виртуальной реальности в любое время и в любом месте. В отличие от других устройств виртуальной реальности, в которые необходимо вставлять смартфон, LG 360 VR весит всего 118г, что приблизительно в три раза меньше, чем конкурирующие модели, при этом обеспечивая разрешение в 639 ppi. Устройство поддерживает формат панорамных снимков и видео, сделанных при помощи камеры LG 360 CAM, и совместимо с контентом Google Cardboard.

LG 360 CAM

LG 360 CAM – это компактная панорамная камера с углом обзора 360 градусов, состоящая из широкоугольной фотокамеры 13Мп, аккумулятора емкостью 1200мАч и внутренней памятью 4Гб, которая может быть дополнена microSD картой. LG 360 CAM может с легкостью подключаться к смартфону LG G5, позволяя пользователям самостоятельно создавать панорамный контент с видеоразрешением 2K и записью объемного звука 5.1 на три микрофона в ручном режиме. Благодаря партнерству с Google снимки, сделанные при помощи камеры LG 360 CAM, могут быть загружены на Street View и YouTube360, что дает пользователям возможность поделиться своим творчеством с другими. Такие фотографии также могут просматриваться на LG 360 VR или других смартфонах и устройствах, обеспечивающих возможность просмотра панорамного контента.

LG Rolling Bot

Робот LG Rolling Bot – это дополнительное устройство, которое перекатывается как мяч, при этом фотографируя и снимая видео с помощью камеры 8Мп. Это не просто игрушка: робот LG Rolling Bot может использоваться как система безопасности, средство присмотра за домашними животными, а также в качестве средства дистанционного управления совместимой с ним бытовой техникой. При помощи IP-камеры, подключаемой через Wi-Fi, пользователи могут удаленно следить за пространством своего дома через систему потокового вещания на LG G5.

Основные технические характеристики LG G5

Чипсет: Процессор Qualcomm Snapdragon 820 Дисплей: 5.3 дюйма Quad HD IPS Quantum (2560 x 1440 / 554ppi) Память: 4Гб LPDDR4 RAM / 32Гб UFS ROM / microSD (до 2Тб) Камера: Основная: Стандартная 16Мп, широкоугольная 8Мп / Фронтальная: 8Мп Аккумулятор: 2800мАч (съемный) ОС: Android 6.0 Marshmallow Размер: 149,4 x 73,9 x 7,7 мм Вес: 159 г Поддержка сети: LTE / 3G / 2G Сетевое взаимодействие: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / USB Тип-C / NFC / Bluetooth 4.2 Цвета: Серебряный / Титан / Золотой / Розовый

Дата публикации: 21.02.2016
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus