Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

ASUS Zenfone 3 Max - Максимум энергии. Максимум впечатлений

Дата публикации: 05.10.2016

Один из самых первых параметров, на который обращают внимание современные пользователи смартфонов - время автономной работы. Хотим мы этого или нет, но если в смартфоне отличная камера и экран, он выглядит круто, но при этом не доживает до обеда из-за маленького аккумулятора, то такое устройство вряд ли будет интересно пользователю.

ASUS Zenfone 3 Max - Максимум энергии. Максимум впечатлений

ASUS Zenfone 3 Max - не просто смартфон с большим аккумулятором, это современное устройство, которое удовлетворяет потребностям взыскательного покупателя.

В ASUS Zenfone 3 Max установлен аккумулятор ёмкостью 4130 мАч, благодаря чему смартфон может проработать до одного месяца в режиме ожидания. Также смартфон можно использовать в качестве мобильного зарядного устройства для других гаджетов, в том числе подзарядить гаджет друга с помощью специального переходника.

Но, как мы сказали выше, ASUS Zenfone 3 Max это не просто смартфон с большим аккумулятором, а весьма приятное и современное устройство.

В первую очередь, поговорим о фотокамере. Здесь установлен сенсор разрешением 13 Мп с поддержкой фирменной технологии PixelMaster. Камера с этой технологией предлагает целый ряд специальных режимов, помогающих сделать превосходные снимки. В режиме HDR происходит автоматическое изменение параметров изображения с целью обеспечения равномерной засветки всей фотографии, что будет очень полезно при съемке в контровом свете. Яркость фотографии при этом увеличивается до 400%. Также отметим возможность сделать снимок в разрешении 52 Мп. Фронтальная камера оснащается сенсором разрешением 5 Мп и отлично подойдет для автопортретов и общения по видеосвязи.

Устройство отлично выглядит: дисплей покрыт защитным стеклом с закругленными краями, задняя панель чуть изогнута, чтобы смартфон было удобно держать в руке. Отметим удобный сканер отпечатков пальцев на спинке устройства - немного привычки, и указательный палец будет оказываться в небольшой ямке, что мгновенно разблокирует устройство. Сенсор поддерживает несколько других полезных функций: проведя по нему сверху вниз, вы активируете фронтальную камеру для съемки селфи, чтобы затем сделать снимок прикосновением к этому же сканеру, который в данном случае будет выступать в качестве дублирующей кнопки затвора.

В ASUS Zenfone 3 Max установлен 5,2-дюймовый IPS-дисплей с яркостью 400 кд/м2 и широкими углами обзора. Рамка вокруг экрана составляет всего 2,25 мм, а дисплей занимает более 75% относительно фронтальной панели. Все это делает устройство компактным и удобным в использовании.

Отметим и солидные мощности: четырехъядерный процессор MediaTek MT6737M с тактовой частотой 1,25 ГГц. На рынке будет доступно две версии устройство с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти или с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Последнюю можно расширять с помощью карт памяти microSD. В качестве операционной системы тут используется Android 6.0 с фирменным пользовательским интерфейсом ASUS ZenUI 3.0.

Устройство уже появилось в продаже и доступно в трех цветовых вариантах: золотистом, сером и серебристом. Версия с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной обойдется в 12990 рублей, а “старшая” версия с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной стоит 15990 рублей.

Дата публикации: 05.10.2016
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus