Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Светосильные кинообъективы Schneider-Kreuznach Xenon FF-Prime – на байонете Sony E.

Дата публикации: 15.01.2016

Известно, что кинообъективы Schneider-Kreuznach Xenon FF-Prime являются последним достижением в компании в области кинооптики класса «high-end». Новая конструкция оптики и механики от компании Schneider-Kreuznach предлагает выдающиеся рабочие характеристики, а также обеспечивает высокий уровень надежности. Эти объективы созданы специально для цифровой кинематографии с использованием матрицы полного кадра HDSLR и других профессиональных камер.

Светосильные кинообъективы Schneider-Kreuznach Xenon FF-Prime – на байонете Sony E.

В настоящее время линейка кинообъективов Schneider-Kreuznach Xenon FF Prime представлена на рынке пятью моделями с фокусным расстоянием 25мм, 35мм, 50мм, 75мм и 100мм. Эти объективы доступны с креплениями Nikon F, Canon EOS или PL.

Производитель Schneider-Kreuznach объявил, что вся линейка Xenon FF-Prime в новом году будет доступна для заказов с новым байонетом Sony E, что является приятной новостью для владельцев полнокадровых камер Sony.

Кроме того, в начале 2016 года появятся новые кинообъективы Xenon FF-Prime с фокусным расстоянием 18мм и 135мм.

Кинообъективы Schneider-Kreuznach Xenon FF-Prime полного кадра работают в разрешении 4K (4096×2304 пикселей) и элегантно покрывают полный круг изображения 45мм, который используется на таких камерах, как, например, Canon 5D Mark III и Nikon D800. Диафрагма с 14 скругленными лепестками специально разработана для мягкого и плавного боке. Точность системы фокусировки обеспечивает минимальный эффект «дыхания».

Благодаря возможности поворота тубуса на 300 градусов, ручная фокусировка гарантирует непревзойденную точность и надежность. Дополнительно для обеспечения соответствия на все объективы нанесена цветовая кодировка. Многие кинооператоры уже оценили, насколько удобно работать с большими шкалами фокусировки и расстояний, которые можно прочесть с обеих сторон любого объектива Xenon FF Prime. Созданные для совместимости со стандартными аксессуарами киноиндустрии, такими как focus rigs, matteboxes, объективы всех фокусных расстояний Xenon FF-Primes характеризуются одинаковыми внешним размером и расположением кольца фокусировки. Для установки фильтров и других аксессуаров все объективы оснащены стандартной резьбой 95 мм и имеют фронтальный диаметр 100мм.

Дата публикации: 15.01.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus