Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Lensbaby Trio 28 – три объектива в одном

Дата публикации: 06.10.2016

Если вы любите эффектные снимки с селективной фокусировкой, которые обеспечивают многие объективы компании Lensbaby, и если снимаете на беззеркальную камеру – то новый объектив компании Lensbaby, который называется Trio 28, как раз для вас. Фактически, это даже три разных объектива в одном.

Lensbaby Trio 28 – три объектива в одном

Lensbaby Trio 28 имеет револьверный механизм, вы вращаете диск, и тем самым выбираете один из трех объективов, который будет использоваться в данный момент, а именно:

Sweet

Объектив Sweet формирует в центре кадра «вкусное пятно», где изображение в фокусе, при этом остальная часть кадра, по приближения к углам, размывается все сильнее:

Twist

Объектив Twist напомнит о классическом боке объектива Петцваля. Создается «закрученный» характер боке вокруг центральной точки, которая остается резкой:

Velvet

Наконец, объектив Velvet придает снимкам «мечтательный» характер. Он также формирует центральную резкую зону с постепенным размытием к краям, однако и весь кадр в целом также приобретает мягкое свечение, образуются легкие ореолы:

Объективы имеют фокусное расстояние 28 мм и фиксированную диафрагму F/3.5. Вся система также имеет кольцо ручной фокусировки – в диапазоне от 20 сантиметров до бесконечности.

Объектив Lensbaby Trio 28 – не только игрушка для фотографов, которые любят оптические эффекты. Его можно считать знаком уважения и внимания со стороны Lensbaby ко всей беззеркальной индустрии – ведь выпускаться он будет в модификациях для систем Sony E, Fuji X и Micro 4/3 (Olympus и Panasonic).

«Trio 28 предлагает беззеркальным фотографам революционные впечатления от съемки», заявляет один из основателей и директор компании Lensbaby Крейг Стронг (Craig Strong). «Это первый объектив, который мы разрабатывали специально с расчетом на небольшой форм-фактор беззеркальных камер. Поскольку продажи в этом сегменте рынка растут – естественно, что Lensbaby делает такой шаг».

Впрочем, производители также сообщают, что при использовании Trio 28 на полнокадровых камерах будет получаться лишь «небольшое виньетирование».

Объектив уже появился в интернет-магазине Lensbaby, и продажи начнутся уже скоро – 26 октября 2016 года. Объектив Trio 28 можно будет приобрести с байонетом Sony E, Fuji X или Micro 4/3 по цене $280.

Дата публикации: 06.10.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus