Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Компания Швабе презентовала четыре новых фотообъектива Зенитар

Дата публикации: 27.09.2016

Ключевое место в экспозиции Швабе заняла модернизированная линейка фотообъективов Зенитар производства одного из предприятий холдинга – Красногорского завода им. С.А. Зверева (КМЗ). Объективы Зенитар 0,95/50, Зенитар 3,5/8, Зенитар 1,4/85 и Зенитар 1,2/50s предназначены для современных цифровых фотоаппаратов.

Компания Швабе презентовала четыре новых фотообъектива Зенитар

«Данная серия выйдет в свет к 2017 году. Объективы появятся на рынке с характеристиками, значительно превосходящими предшествующие модели марки Зенит. Они конкурируют с изделиями от ведущих российских и зарубежных производителей сегмента по качеству и до трех раз в цене. Лист заказов на обновленную линейку уже формируется», – рассказывает заместитель генерального директора Швабе Дмитрий Жидков.

Объективы с фокусным расстоянием 50, 85 и 8 мм имеют высокое разрешение и новый дизайн. С их помощью фотограф сможет создавать изображения с высокой резкостью и мягкостью размытия заднего плана. В частности, Зенитар 0,95/50 с диаметром светофильтра 72 мм рассчитан для беззеркальных фотоаппаратов с байонетом Sony E и в истории завода является первым подобным прибором. Модель Зенитар 3,5/8 представляет собой сверхширокоугольный объектив – циркулярный «рыбий глаз», Зенитар 1,4/85 является классическим портретным объективом для полнокадровых зеркальных фотоаппаратов, а Зенитар 1,2/50s создан для фотосистем с кроп-матрицами.

В пресс-релизе, посвященном новым объективам, рассказывается о холдинге Швабе – вероятно, не все наши читатели знают об этой компании. Холдинг Швабе входит в Государственную корпорацию Ростех и объединяет несколько десятков организаций, в том числе 19 предприятий, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия Швабе поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

Дата публикации: 27.09.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus