Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Компания Lensbaby выпустила объектив Composer Pro II с оптикой Edge 50

Дата публикации: 23.10.2015
Компания Lensbaby выпустила объектив Composer Pro II с оптикой Edge 50

Компания Lensbaby объявила о выходе новой модели в линейке креативных объективов – Composer Pro II с оптикой Edge 50. Его полное официальное название звучит так: Lensbaby Composer Pro II with Edge 50 Optic. Это объектив с фиксированным фокусным расстоянием 50 мм, светосилой f/3.2 и ручной фокусировкой. Он выполнен в металлическом корпусе и имеет тилт-конструкцию, что позволяет гибко управлять глубиной резкости в процессе съемки.

Снимки, сделанные объективом Composer Pro II with Edge 50 Optic, имеют характерный для Lensbaby вид – «срез резкого фокуса, окруженный шелково-мягким размытием». Объектив позволяет делать и обычные снимки. Если же хотите переключиться на тилт-фотографию, то просто начинаете поворачивать и наклонять объектив, используя металлический шарнир в его основании.

Среди особенностей объектива: девятилепестковая диафрагма, минимальное расстояние фокусировки около 20 см, резьба под светофильтры 46 мм.

Официальные примеры снимков:

Объектив Lensbaby Composer Pro II with Edge 50 Optic выпускается практически для всех современных систем: Canon EF, Nikon F, Sony Alpha A, Pentax K, Fuji X, Sony Alpha E, Micro 4/3rds и Samsung NX. Стоимость его – $425.

Дата публикации: 23.10.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus