Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Adobe представила большие обновления, в том числе на базе ИИ

Дата публикации: 21.10.2020

В ходе ключевого доклада на Adobe MAX компания Adobe представила ключевые инновации из мира приложений и сервисов Creative Cloud. В дополнение к таким революционным функциям, как нейронные фильтры в Photoshop, компания выпустила масштабные обновления своих флагманских приложений, включая Lightroom, Premiere Pro и Illustrator. Подтверждая своё стремление ускорить разработку мобильных и мультиплатформенных приложений, Adobe запустила Illustrator для iPad и Fresco для iPhone. Кроме того, компания представила прототип инструмента, который определяет авторство цифрового контента. Эта технология появится в Photoshop и Behance в рамках программы Content Authenticity Initiative.

Ответ на потребности творческих людей в 2020 году

Adobe представила большие обновления, в том числе на базе ИИ

По данным исследования Adobe о состоянии творческой сферы, 82% создателей контента утверждают, что события 2020 года навсегда изменили их творчество. А 83% считают, что сейчас как никогда важно развивать свои знания и умения. В этих обстоятельствах Adobe запустила новинки Creative Cloud, которые помогают повышать уровень навыков, легко организовывать совместную работу, увеличивать производительность и использовать в творчестве принципиально новые средства и подходы.

Креативные системы для плодотворной совместной работы

Никогда ещё сплоченность и умение эффективно работать в команде не были так необходимы, как сейчас. Приложения Creative Cloud всегда играли важную роль в творчестве, особенно если применять их в комплексе. Со временем компания Adobe объединила ключевые элементы своего портфолио в мощную креативную систему. Она помогает легко обмениваться информацией и налаживать эффективное взаимодействие между командами, что особенно важно при удалённой работе.

  • Расширенные библиотеки Creative Cloud Libraries. В предыдущей версии они обеспечили совместную работу и синхронизацию ресурсов в разных приложениях. Теперь они позволяют создавать и распространять дизайн-системы через Adobe XD, получать доступ к ресурсам в Adobe Spark и подключаться к сторонним приложениям (например, G Suite и другим системам) через открытые библиотеки API для разработчиков.
  • Автоматическое создание версий файлов в Cloud Documents. Просматривайте, откатывайте и переименовывайте предыдущие версии документов с помощью новой функции Cloud Documents.
  • Приглашение к редактированию. Работайте там, где вам удобно, и легко взаимодействуйте друг с другом с помощью функции приглашения к редактированию. Она появится в начале следующего года в таких программах, как Fresco, Photoshop и Photoshop для iPad.

Добавьте креатива: новые мощные инструменты помогут выйти за границы возможного

Adobe представила на конференции сотни передовых функций, которые помогут поднять креатив на новые высоты. Эти технологии, расширяющие границы возможного, интегрированы во многие флагманские продукты компании:

Photoshop. Новая функция Sky Replacement («Заменить небо») на базе системы Sensei, две новых опции инструмента Refine Edge («Уточнить край») и революционные нейронные фильтры открывают целый мир новых возможностей. С их помощью вы сможете реализовать творческие идеи за считаные секунды. Эти функции предлагают новые способы упростить сложные рабочие процессы и открывают доступ к пополняемой библиотеке художественных фильтров для генерации идей и улучшения изображений.

Illustrator и Illustrator для iPad. Версия 1.0 приложения Illustrator для iPad дарит пользователям множество новых способов превращения дизайнерских идей в красивую детализированную графику. Наряду с базовым инструментарием доступны 18 000 шрифтов и новые функции, такие как радиальное, сетчатое и зеркальное отражение. В десктопной версии новая функция Recolor Artwork («Изменение цвета графики») позволяет полностью изменять цветовые темы макетов всего одним щелчком мыши, создавая широкий спектр графики от логотипа до иллюстрации для футболки. Версии Illustrator для компьютера и iPad синхронизируются, что помогает легко переключаться между устройствами.

Fresco для iPhone. Новое приложение Fresco для iPhone предлагает тот же функционал, который доступен на iPad и сенсорных устройствах Windows. Благодаря подключению документов из облака проекты Fresco синхронизируются на всех совместимых устройствах (компьютерах, смартфонах и планшетах) в режиме реального времени.

Lightroom. Инструмент Advanced Color Grading («Расширенная цветокоррекция») стал доступен во всей экосистеме Lightroom. Кроме того, в Lightroom Classic появилась возможность сохранять разные версии изображений при редактировании и увеличилась производительность.

Premiere Pro. Производительность значительно повысилась. Кроме того, появилась функция предварительного просмотра при преобразовании речи в текст на базе системы Sensei. Это автоматизирует транскрипцию речи из видео, а также помогает генерировать подписи и субтитры.

After Effects. Инструмент Roto Brush 2 («Кисть для ротоскопии 2») на базе системы Sensei помогает выбирать и отслеживать объекты кадр за кадром, автоматически распознавая их даже в самых сложных видеоматериалах. Кроме того, новая функция 3D Design Space («Пространство 3D-дизайна») в программе After Effects добавляет дополнительные 3D-эффекты, улучшенные инструменты камеры и многие другие возможности, позволяя лучше и быстрее работать с 3D.

XD. Новая функция 3D Transforms («3D-трансформация») позволяет UI- и UX-дизайнерам добавлять глубину и перспективу в пользовательский интерфейс и использовать технологии дополненной реальности в UI- и UX-дизайне.

Adobe Aero. Общедоступная десктопная бета-версия Aero позволяет любому пользователю создавать иммерсивные и интерактивные приложения с технологиями дополненной реальности.

Цены и доступность

Все подписчики Creative Cloud (в том числе с тарифными планами для индивидуальных пользователей и команд, студентов и учебных заведений, государственных учреждений и бизнеса) уже сегодня могут установить обновления Creative Cloud для десктопного программного обеспечения. Кроме того, с сегодняшнего дня по всему миру стали доступны обновлённые мобильные приложения. Их можно загрузить в Apple App Store и Google Play Store.

Illustrator для iPad доступен всем подписчикам Adobe Creative Cloud, использующим основную версию Adobe Illustrator. Также приложение можно приобрести отдельно за 9,99 долларов в месяц. Дополнительная информация о тарифных планах доступна здесь.

Приложение Fresco для iPhone распространяется бесплатно. Существуют профессиональные версии Fresco для iPad и Photoshop для iPad с продвинутыми функциями. Они входят в большинство тарифных планов Creative Cloud, а также могут устанавливаться отдельно за 9,99 долларов в месяц.

Общедоступная десктопная бета-версия Aero распространяется бесплатно.

Дата публикации: 21.10.2020
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus