Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Приложение PhotoMirage для анимации фотоснимков

Дата публикации: 12.07.2018

Компания Corel объявила о выходе нового приложения под названием PhotoMirage, с помощью которого вы можете анимировать неподвижные фотографии, добавляя к ним движение в стиле синемаграфии.

«Обычная» синемаграфия в качестве исходного материала использует короткий видеоклип. Один из кадров используется для неподвижной «основы» будущей синемаграммы, а движущиеся участки изображения берутся из нескольких кадров. В отличие от этого метода, для работы приложения PhotoMirage требуется лишь одна фотография, к отдельным участкам которой прикладывается технология имитации движения.

«Оживление» снимков с помощью PhotoMirage выполняется буквально за несколько минут. Вы добавляете «направление движения» (Motion Arrows) тех участков, где хотели бы увидеть движение, а также обозначаете «якорные точки» (Anchor Points) для изоляции и фиксации участков, которые должны оставаться неподвижным. Дальше просто нажимаете Preview и смотрите, каким получится результат.

Приложение PhotoMirage для анимации фотоснимков

В дополнение к вышеперечисленным базовым шагам, приложение предлагает и более сложные инструменты – Advanced Selection, Smart Photo Fix, Visibility Layers. Следующий видеоролик демонстрирует процесс создания одной анимированной фотографии:

Итоговые изображения можно экспортировать в файлы форматов MP4, WMV или GIF – в любом удобном вам разрешении. Есть и функция прямой публикации в Instagram. Посмотрите примеры анимаций, созданных с помощью PhotoMirage:

Приложение PhotoMirage продаётся за $70. Предусмотрен и 15-дневный бесплатный триальный период.

Дата публикации: 12.07.2018
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus