Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Google Go: легкое, быстрое и простое!

Дата публикации: 21.08.2019

Google Go — это облегченное приложение, которое помогает людям находить информацию онлайн и офлайн с недостаточно мощных устройств или при нестабильном соединении. Вы можете пользоваться интернетом и не переживать о том, что телефон станет медленнее работать или его память будет перегружена. В некоторых странах приложение доступно на устройствах Android Go с 2017 года, а с сегодняшнего дня его можно будет скачать в Google Play по всему миру.

Google Go: легкое, быстрое и простое!

Чтение становится проще

В этом году на конференции Google I/O мы показали, как с приложением Google Go работает Google Объектив. Пользователи могут читать и переводить различные тексты всего лишь с помощью камеры телефона — ее нужно навести на текст, а голосовой помощник прочитает его вслух и переведет на нужный язык.

Также Google Go предлагает функцию чтения вслух на базе ИИ и по мере чтения подсвечивает слова, чтобы было проще следить за текстом. Мы добавили эту функцию, потому что знаем, некоторые пользователи Интернета предпочитают воспринимать информацию на слух, а не читать длинные тексты.

Больше свободной памяти, меньше заботы о качестве связи

Приложение весит чуть больше 7 МБ, поэтому почти не занимает места в памяти телефона и не замедляет работу устройства при плохом соединении. Кроме того, благодаря Google Go веб-версии ваших любимых приложений всегда будут под рукой, чтобы не скачивать их и не загружать тем самым память телефона. А если во время поиска информации пропадет связь, Google Go запомнит результаты и покажет их, как только соединение восстановится.

С сегодняшнего дня приложение Google Go доступно в Play Маркете в любой стране для всех устройств Android, начиная с версии Lollipop. Откройте для себя мир с Google Go!

Дата публикации: 21.08.2019
Комментировать
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus