Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Приложение Rizon определяет «Золотой час» – лучшее время суток для съемки

Дата публикации: 28.08.2015

Волшебные мгновения мягкого и теплого света, называемые в фотографии «золотым часом» – это время незадолго до захода солнца и немного после захода, когда солнце находится вблизи линии горизонта. Многие фотографы стремятся делать снимки в это время, чтобы воспользоваться преимуществами натурального освещения. Некоторые даже говорят, что снимают исключительно в «золотой час». Несложное и элегантное приложение Rizon не только подскажет лучшее время суток для съемки, но и заранее напомнит о его приближении.

Приложение Rizon определяет «Золотой час» – лучшее время суток для съемки

Просто запустите приложение Rizon (доступное для iOS), и вы увидите, когда золотой час начинается и заканчивается – в определенном конкретном месте. Можете узнать время наступления золотого часа там, где сейчас находитесь, или в другом месте – там, где запланирована съемка.

«Идея, которая сподвигла меня на создание Rizon – устранить те обычные трудности, которые испытывают фотографы, желающие определить лучшее время для съемки на улице», говорит разработчик приложения Сэм Кинг (Sam King). – «Конечно, существуют другие приложения, дающие ту же подсказку, но иногда они просто перегружены информацией. Я хотел создать простейший способ узнавать, когда наступает золотой час, сумерки и время суток, позволяющее избегать резких теней».

Если вы опасаетесь прозевать момент наступления золотого часа, можете одним касанием установить в приложении напоминание. Rizon может напоминать о нужном времени ежедневно по будням или выходным, так что вы никогда не пропустите лучшее время для съемки. Немаловажен и тот нюанс, что приложению для работы не нужен интернет – при съемках в походах, путешествиях или просто на природе это может оказаться преимуществом.

Если вас заинтересовало приложение Rizon, его можно приобрести на iOS App Store за два доллара.

Дата публикации: 28.08.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus