Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Lightricks вложит $10М в совершенствование своих мобильных фотоприложений

Дата публикации: 14.08.2015
Lightricks вложит $10М в совершенствование своих мобильных фотоприложений

Приложение Facetune – один из самых популярных в мире инструментов для обработки фотографий в мобильных устройствах, причем как на iOS App Store, так и на Google Play. Пользователи ценят его за возможность смягчить кожу, подчеркнуть глаза, заполнить залысины, высветлить зубы, изменить черты лица и многое другое. И вот теперь израильская компания Lightricks, разработавшая приложение Facetune, собирается сделать следующий серьезный шаг в своем развития, привлекая 10 миллионов долларов венчурного финансирования.

По сообщению сайта TechCrunch, соучредитель и директор компании Зеев Фарбман (Zeev Farbman) рассказывает, что деньги будут использованы для улучшения не только приложения Facetune, но и более продвинутого фоторедактора Enlight, а также для запуска новых программных продуктов (предположительно, также связанных с фотографией). Сегодня в Lightricks работает 30 человек, однако Фарбман планирует удвоить это количество в течение года.

Оба приложения, Facetune и Enlight, были плантными с самого запуска. Их огромная популярность доказала, что такой подход был правильным, а разработка окупилась с лихвой. Уже продано более пяти миллионов копий Facetune и Enlight, что приносило компании выручку порядка 10 миллионов долларов в год. Фарбман полагает, что успех компании доказывает – пользователи предпочитают платить за качественные инструменты, нежели использовать «бесплатные» программы, к которым потом все равно приходится докупать адд-оны.

Дата публикации: 14.08.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus